Отзыв:

Очень интересный фильм, но развязка глуповата и сказочна

17.06.2014
Дата: 19.03.2018
Достоинства: Таинственность, сцена крушения поезда, ловкий и находчивый главный герой
Недостатки: Глуповатая развязка

Главный герой фильма Пассажир (2018) – 60-летний Майкл, которого сыграл Лиам Нисон. Ему, кстати, 65 лет. Но по виду и по поведению ему не дашь больше 40-ка. Да что там 40, он и 30-летнему фору даст!

Итак, у Майкла Макколи выдался неудачный день – его уволили. Потом выяснилось, что уволивший его человек покончил жизнь самоубийством. А потом еще странная женщина в поезде предложила ему дело, от которого он и рад бы отказаться, да нельзя. Майкл ездит в этом поезде 10 лет и знает всех постоянных пассажиров, но ему нужно найти в поезде одного человека, который появился здесь впервые.

Мы увидим немного драк, немного стрельбы и много переживаний и размышлений. Но даже размышления не будут выглядеть нудно и затянуто. Всё в движении, в динамике.

Смотреть интересно, особенно пока сохраняется элемент таинственности – кто этот неизвестный пассажир и зачем он нужен той женщине, а также кто она.

Когда же выясняется, кто есть кто, все задуманное кажется глуповатым и местами сказочным. Ясно, что был способ проще найти того человека, чем искать его в поезде, привлекать людей к поискам. Идея с женщиной, представляющей некие службы тоже слегка абсурдна. Но что поделать – без этой идеи не было бы и фильма.
Что еще мне понравилось – это сцена крушения поезда. Выглядело впечатляюще.

Вообще, Фильм Пассажир (2018) произвел положительное впечатление, сюжет захватывающий, смотреть интересно.