Отзыв:

Заря пробила дно

29.06.2020
Дата: 10.05.2021
Достоинства: Нет
Недостатки: Все

Мы любим саперави, именно кахетинское, поэтому купили это вино от ТМ Заря Кахетии.
Продавалось оно, кажется, в Сильпо, но их не собственный импорт. Была целая коллекция разных вин марки, данный винчик моносортовой и можно ожидать определенного узнаваемого вкуса.
На акцизной марке было все как положено, она для импортного алкоголя.

Правда, на обратной стороне штампы показались странноватыми, но раньше именно этой грузинской зорьки не припомню, может, у них так принято.
Запах... насторожил. Спиртовой. Но и виноград можно вынюхать.
В общем, сообразили аперитивчик: Колбаска, сырок, оливки, хамон.

Но заря так и не занялась... Пришлось всю закуску съесть позже с картошкой, ибо пить содержимое бутылки не представлялось возможным. Конечно, сухие красные вина вообще не всем нравятся, да и недорогое оно, но мы-то как раз такое предпочитаем другим и прекрасно знаем вкус кахетинского саперави. Не то, что налили другой сорт, но Это вообще трудно назвать вином.

Даже цвет. После выливания содержимого в раковину емкости не окрасились. На первый взгляд кажется, что в бокале слева меньше напитка, но нет, его ровно столько же, просто у Монтепульчиано, которое в правом, цвет и текстура гуще.
Сабж импортирован неким УкрИмпортом и представляет собой непонятно что, а не вино. Заря Кахетии Саперави - то ли непомерный косяк производителя, то ли полыхает а районе Малой Арнаутской улицы. Вообще-то в крупных сетях фальсификат обычно не продают, но, возможно, стоит пересмотреть это убеждение.

Anita-San
написала 10 мая 2021 в 16:56

Обидно! Помню, как в студенческие годы покупали именно грузинские вина, какие они были вкусные!

Briz
написала 10 мая 2021 в 22:35

Они и сейчас хорошие. Только не это.

valera27
написала 10 мая 2021 в 20:02

Печально и обидно, когда отдаешь деньги, а получаешь взамен неизвестно что.

elenagorb1980
написала 10 мая 2021 в 21:56

Жаль, что покупка оказалась плохой...

Tangram
написал 11 мая 2021 в 00:01

Скорее всего, порошок спиртом развели. И очень может быть, что в самой Грузии. Помнится, их министр как-то выдал перл, что русским любое дерьмо под видом вина сбагрить можно. После чего я грузинское вино не покупаю.

Dionisiya
написал 11 мая 2021 в 10:04

Да, я больше полусладкое вино люблю.

Free opinion
написала 12 мая 2021 в 09:33

Подделок сейчас очень много, так делают что очень сложно отличить.

thinker
написал 12 мая 2021 в 11:57

Бывают неприятные сюрпризы и в крупных торговых сетях