Отзыв:

Очень странные дела

29.06.2020
Дата: 11.11.2020
Достоинства: Кисломолочный вкус, состав без Е-шек
Недостатки: Странная консистенция

Как общепризнанный сыроманьяк, я не могла пропустить новинку на магазинной полке - крем -сыр Naturella Классик без наполнителей. Лежал он в таких красивых пластиковых корытцах, маня белизной молока и синевой неба, под которым паслись давшие его коровки.
Крышка сверху - прозрачная, принт на фольге.

Вес - 150 грамм, ну так... средне, не 200, но и не 130.
Состав подозрений не внушает - молоко, соль, загуститель.

Не диетический, но и не особо калорийный. Массовая часть жира не указана, но общая- 18,6%. А содержание белка немного увеличенное по сравнению с аналогичными продуктами.

Пахнет чуть-чуть молоком. Наполнение не совсем под крышку, цвет прямо такой ярко-белый, сыворотка не отделяется.
Ну, пока все неплохо.

Ковыряю его ложкой... По плотности будто похоже на бывший Буко - Арлу, но в том все же есть крупинки... Или скорее даже на маскарпоне, абсолютно без крупинок, густой по консистенции. Только маскарпоне все же не похож на замазку, и сыворотка у него бывает, а здесь ее ни капли.

Вкус странный. Вроде вкусно, выраженная молочная кислинка, но вот эта замазочная текстура напрягает. В послевкусии идет что-то такое, как будто добавлена пальма. И не кокосовая :)
Этот сыр является родственником вкуснейшего Exquisa, там же выпускается, но вкусовые ощущения совсем другие.
Думаю, пальмового или другого гидрогенизированного жира сыр Натурелла (Naturella) Класик все же не содержит, но, видимо, камедь рожкового дерева составляет в нем изрядный процент.