Отзыв:

Порошочек - долгожитель с норовом

29.06.2020
Дата: 20.01.2021
Достоинства: При определенных условиях может хорошо постирать
Недостатки: А редко все такие условия складываются

Кто-то пробовал корейский стиральный порошок? Мне довелось пользоваться вот таким - Tech Compact. (Оказывается, LG не только гаджеты выпускает.) Концентрированный, бесфосфатный, с энзимами, для машинной и ручной стирки.

Упаковка - коробка из плотного картона, с мерным совочком внутри, многоразовая, с крышкой, красиво выглядит в ванной, короче, отличная, вес 1 кг. Запах неплохой, не сильный, не удушающий. Расход небольшой - на полную загрузку 50 гр(одна ложка с небольшим верхом) . Или 100... а это оказалось важно.

Сначала стирала им вручную, тогда как раз машина сломалась. От такой стирки я давно отвыкла, и делала все для уменьшения трудозатрат : замачивала белье, а оно у нас почти все белое, практически в кипятке с порошком на несколько часов, потом немного мяла, сливала воду, доливала опять кипятком, досыпала порошка, и уже достирывала набело. Результат с сабжем был отличный. Правда, заметила, что не всегда удается угадать дозировку. Вот чем бывают плохи чересчур интенсивные средства - их легко не только недоложить, но и переложить. Пенообразование-то низкое, по пене не очень сориентируешься. Но приспособилась.

Однако когда тен в машине был успешно заменен, стирать этим Тичем стало проблемно, потому что уже не чувствуешь руками мыльность воды. Кроме того, оказалось, что при низких температурах он почти ничего не отстирывает. При 60-ти градусах вроде все было нормально, но постепенно белье как-то серело... Пробовала положить больше - не спасало, только запах появлялся. А ведь, по идее, энзимы не предполагают высоких температур. В общем, поменяла его на другой, и белье вернулось к белому состоянию, хотя и не сразу. А этим... ну, что-то иногда стираю, раз в полгода.

Стиральный порошок LG Tech Compact мне достался как бонус за покупку в магазине Комфи приличного кухонного девайса. И он, похоже, переживет этот девайс. И удобную коробку не удастся использовать повторно, ибо ее содержимое не имеет ощутимой тенденции заканчиваться. Годы прошли, а сабж, как Цой, все еще жив.

valera27
написала 20 января 2021 в 17:38

Корейскими стиральными порошками пользовалась, но не этой марки. Качество понравилось, но опять же не заметила особой разницы с Персилом, который обычно покупаю по скидкам. А цена повыше.

Лучница
написала 21 января 2021 в 16:20

Корейскими порошками пока не пользовалась))) нашла на антресолях немецкий Диксан 1990-х годов, им и стираю пока)))

thinker
написал 3 февраля 2021 в 16:28

А я как-то к Тайду привык, на другие даже и не заглядываюсь )))

Амалиа
написала 12 февраля 2021 в 02:11