Отзыв:

"Врачу, исцелися сам" - тут в самом прямом смысле

29.06.2020
Дата: 02.01.2021
Достоинства: Сценарий, воплощение
Недостатки: Можно поменьше обсценной лексики

Очередной 3-й сезон Сериала Бывшие, конечно, стоит посмотреть. Интересно, чтО же придумают сценаристы, чем нас удивят. Хотя, вот честно, имеются большие сомнения.

Мне понравились первые сезоны, сжилась с героями, сочувствовала им. Денис Шведов и Любовь Аксёнова, по-моему соответствуют типажу и отлично сыграли.
Даже человеку, абсолютно не склонному к зависимостям, стала понятна эта всеобъемлющая, вновь и вновь засасывающая в себя весь мир тяга, у одной - к наркоте, у другого- к алкоголю.

Шведов просто прекрасен. Не зря говорят, что, скажем, в психиатры идут люди, у которых и своя психика на грани.А Илья - психолог. Знает все кнопки и мотивирует других, но сам то и дело срывается, и больно на это смотреть, но вот веришь ему безусловно.
Любовь Аксенову видела впервые, в этом кино понравилась, но, по-моему, есть риск, что она во всех ролях будет похожа на саму себя. Впрочем, время покажет, желаю ей заслужить лавры. По крайней мере, в Бывших не увидела фальши в ее игре.
Да и в целом актерский состав сериала хороший, сюжетные линии интересные, персонажи живые.

Но вот насчет того, как сериале Бывшие развернется действие дальше, тут традиции российских сериалов не особо внушают иллюзии - или скатится в бесконечную чернуху, или растечется в розовую лужу. Подобно тому, как растекся обещавший быть остроумным, тоже с отличными актерами мини-сериал 2020 года с аналогичным названием. Очень хочу, чтобы этого не случилось, но, вдруг надо было остановиться на 2-м сезоне?