Функциональность
Удобство
Отзыв:

Кухонный комбайн в стиле минимализма

29.06.2020
Дата: 04.08.2020
Достоинства: Функционал, качество
Недостатки: В работе кнопка пуска не закрепляется
Функциональность
Удобство

Даже похожим на меня нефанатичным хозяйкам нужен на кухне гаджет такого типа, как Блендер Philips. Собственно, именно тем, кто не находит приготовление пищи особо увлекательным занятием, он больше всего и нужен. Потому что готовить все равно надо, иначе прощай, здоровье, а несложные прибамбасы на кухне делают это занятие менее утомительным.

Почему называется "Блендер", не знаю, это, скорее, маленький комбайн Philips. Как блендер я его применяю меньше всего.

Для чего я использую комбайн Филипс? Например, посолить капусту, перемолоть фрукты в джем, взбить домашний майонез, в качестве подарка быстренько сварганить крем-десерт - все это надо делать своими руками, чтобы точно знать, что вы положили в блюдо.
Ну, как точно... все равно приблизительно, конечно, но все же есть шанс употребить в целом меньше химии, избежать уксуса в кислой капусте, модифицированного крахмала и трансжиров в майонезе.

Немаловажно, что кухонные приборы стимулируют мужскую половину тоже заниматься кухней. Он не просто еду готовит, а технику эксплуатирует, не комар чихнул!

Итак, состав кухонного девайса "Блендер Philips HR1677/90":
мотор с тремя скоростями, чаша с градуировкой, нож с защитным кожухом, градуированный стакан, венчик-насадка, титановый нож-насадка, двусторонний режущий диск.

Небогато, но хватает. Мощность 800 вт.

Функции блендера, сиречь, миксера, обеспечиваются погружением моторчика с насадкой в стакан. Насадки две - венчик и титановый нож. Но у меня больше в ходу чаша с ножом, там и измельчать, и взбивать можно, нож справляется. Отверстие на крышке широкое.

Режущий диск цельнометаллический (это хорошо), двусторонний. С одной стороны режет на слайсы (ветчину, балык, колбасу, капусту), другая сторона - терка. Все с одной степенью измельчения, средней.

Взбивать можно не только в стакане, но и в любой посуде.

Чаша с ножом в рабочем состоянии выглядит так:

Результат. Мотор уже снят и лежит на крышке. Стрелочкой отмечены резиновые пупырки на нем, препятствуют скольжению руки:

Единственный недостаток - это то, что в процессе надо этот моторчик держать, кнопка не залипает.

Но в целом ручной погружной блендер Philips HR1677/90 вполне устраивает по функциональности, качеству и эксплуатационным характеристикам.