Отзыв:

Не можете справиться с головной болью? А это не мигрень?

29.06.2020
Дата: 06.10.2020
Достоинства: Снимает приступы, разная фасовка
Недостатки: Сложности в приеме

У нас в аптечке обычно есть препарат от мигрени - Золмигрен. Производит завод Фармак, действующее вещество золмитриптан. Им пользуется муж, когда его начинает донимать головная боль.
Эта боль у него просто ужасная, становится вообще не человеком, а каким-то желе. Причем то, что я обычно пью от головных болей, не помогает от слова совсем. Что цитрамон, что андипал, что даже ибупруфен или спазмолгон - бесполезно.

В таких случаях выручает Золмигрен, он действует через час. Маленькие желтые таблетки легко глотаются, но плохо ломаются. На смену боли приходит сон, крепкий сон на 3-4 часа. Поэтому он старается любыми путями доехать домой, чтобы принять лекарство уже дома. Хотя, насколько я знаю, далеко не у всех именно такая реакцию, обычно просто снимается или уменьшается боль.

Когда однажды у меня стала болеть половина головы, то есть, головная боль приняла мигренеподобный характер, я тоже выпила таблетку золмигрена, но мне стало только хуже.
Видимо, у меня другая патология, поэтому пробовать лучше половинку, а не целую дозу. Это было еще до того, как я стала курсом принимать ноотропил.

Препарат Золмигрен могу оценить как эффективный, но надо убедиться, что имеет место действительно мигрень. Кстати, в продаже есть упаковки с двумя таблетками, на пробу.

Helensweet
написала 6 октября 2020 в 21:05

Неплохой препарат.

SilverMoon
написала 7 октября 2020 в 02:37

Видимо, этот препарат стоит применять при серьезных болях. Мне пока более простые варианты помогают.

Iren2000
написала 7 октября 2020 в 05:20

Ноотропил пила, а это лекарство нет

valera27
написала 28 декабря 2020 в 15:45

Такой препарат не пробовала, но другие мало помогают. Лечусь своими методами. У меня мигрень протекает со скотомой и зависит от скачков давления.