Отзыв:

Милдронат - не лечение, а допинг

29.06.2020
Дата: 29.07.2020
Достоинства: Капсулы улучшают состояние
Недостатки: Не лечит. Вызывает набор веса.

Когда у меня начались небольшие проблемы с сердцем, мне выписали курс уколов АТФ+витамин В1. Сказали - железно всем помогает, к тому же выходит дешево. Уколы АТФ, надо сказать, жутко болючие даже с новокаином, я их выдержала, но курс не помог. Тогда и назначили милдронат.

Инъекции милдроната не болезненные, чему я после АТФ была безумно рада. Но радость оказалась преждевременной - толку от них было еще меньше, чем от предыдущего назначения. То есть, вообще никакого. Может, надо было параллельно заниматься спортом, чтоб он действовал. :) Но мне такого никто не сказал.

Больше я к врачу не пошла... Однако не покидала мысль, что могли попасться поддельные ампулы. Поэтому через какое-то время решила повторить эксперимент. Случайно мне вместо ампул купили капсулы. И стала я их пить, по 2 шт. в день. И таки да, состояние улучшилось! Сердце билось сильнее, но при этом ровнее, не пускалось в пляс, появилась бодрость и настроение.

И тут опять постигло разочарование, я поняла, что милдронат не станет моей палочкой-выручалочкой.
И все потому, что я от него поправлялась! Как-то он, видимо, действует на обмен веществ. Пришлось прекратить.

Где-то половину коробки я таки выпила. Впоследствии допила упаковку по одной капсуле, такая дозировка тоже оказывала действие.
Эффект от милдроната, однако, был нестабильный. Довольно быстро все симптомы возвращались. Действительно - не лечение, а допинг.