Отзыв:

Чем проще, тем надежнее

29.06.2020
Дата: 27.07.2020
Достоинства: Простая конструкция, подходит для пожилых, точность измерений, шкала оценки
Недостатки: Недостает измерений в памяти
ок. 30 USD

Любой человек, независимо от места произрастания рук, способен померить давление как себе, так и другому. А когда у пациента аритмия? Это возможно только, если использовать полуавтоматический тонометр, например DR. FREI. Иначе просто невозможно интерпретировать то, что вы услышите.

Модель Швейцарского (ну как швейцарского... Китай, конечно :) ) тонометра DR. FREI M-150S проста, как красный крест, откровенна, как Саша Грей. Гарантия, к слову, 5 лет.

Продается в коробке с дизайном в медицинском стиле, как бы напоминая о том, что люди умирают, рано или поздно, и, дабы это все же было попозже, давление крови надо контролировать.
О чем нам и повествует инструкция.

Питание идет от 5-х батареек, от сети нет. Батарейки работают экономно, еще не менялись.

Общее впечатление от тонометра - он сделан для самообслуживания совсем пожилых людей. У него элементарная конструкция, огромный экран с большими цифрами и расшифровка показаний.

Сбоку шкала, где показывается оценка состояния: от ласкающего глаз зеленого до угрожающе-красного.

Определяется и факт аритмии (сердечко и синусоида), но, правда, не ее степень. Ловит даже одну экстрасистолу. Показывает пульс, правильно, я проверяла.
Показания кровяного давления тоже сравнивала с показаниями ручного тонометра.

Манжета обычная, на липучке, кажется не очень прочной, но пока держится.
Накачивается легко, при достижении нужного значения цифр раздается звуковой сигнал, такой же, как сигнал к началу измерения.

Функция памяти у этого тонометра несколько подкачала - всего одно последнее измерение. Я, конечно, за такую цену не рассчитывала на 90 измерений, или даже 14, но их не нужно, а вот хотя бы чуток - 4-5, с указанием времени не помешало бы. Пока дойдешь до больного, кто знает, что он там сам намерил, прежде чем таблетку проглотить, а так было бы видно.

В остальном претензий нет, нормальный тонометр, все измеряет адекватно.