Отзыв:

Как три по сто влезло в один стакан

29.06.2020
Дата: 25.07.2020
Достоинства: Не сушит кожу головы и волосы, запах не отталкивает
Недостатки: Фиксация не соответствует указанной, недолив, флакон теряет герметичность.

Для укладки моих тонких непослушных волос я перепробовала много стайлинговых средств. В их числе лак для волос LEVEL.

Он продавался по акции - вторая единица бесплатно. Позиционируется как профессиональный. Но, честно говоря, по итогу затруднилась бы сказать, какая профессия имеется ввиду...
Объем банки 400 мл, фиксация 5 (а другой и не было :) ).
При оценке лака разделю объективное и субъективное впечатление.

Объективно.
Лак неплохой. Стойкость 5 - это, конечно, было бы сказано, на самом деле, если сопоставить со шкалой, которую указывает на своих лаках C:enko, а у них шкала с 2 до 4, где-то на двоечку. На самом деле для тонких волос это неплохо, не утяжелит, но не даст разлететься прическе от малейшего ветерка.
Волосы не склеивает, каплями на них не висит. Запах химический, но не удушающий, даже ощущается какая-то приятная парфюмерная композиция.
Кожу головы и волосы не пересушивает, ничего от него не раздражается и не чешется. Распыляется нормально, мелко.

Субъективно.
Мне не подошел, поскольку не обеспечивает прикорневого объема. То есть, объем, конечно, появляется, но через полчаса сникает, и задорные локоны превращаются в уныло висящие пряди.
Мне надо, чтобы степень фиксации 5 была на самом деле, а тут ее нет.

Но большинству потребительниц лака не нужна такая фиксация, как мне, поэтому в принципе, если нужно мягкое действие, лак можно покупать.

Лаки были разных типов, какой был в первом флаконе, уже не помню, но качественно они не отличались.
Первая бутылка использовалась быстренько, несмотря на внушительный объем. Расход был довольно большой.
Вторая с годик стояла. Довольно часто я по скидкам покупаю несколько бутылок лака и они ждут своего часа, это не страшно, проверено, срок годности лаков немаленький.
Но, видимо, емкость лака Level не совсем качественная, через год он не брызгался, флакон продавливался пальцами.

Во флаконе со всеми предосторожностями была пробита дыра. Предосторожности оказались излишними, давление во флаконе напрочь отсутствовало.
Я приготовила для лака 2 емкости с брызгалками общим номинальным объемом 400мл. Каково же было мое удивление, когда все 400 мл уместились в бутылку с надписью 250 мл!

Правда, она оказалась заполненной под горло. Лак закончился, и я все же измерила, сколько его было изначально. Нет, не 250 мл, но и не 400. 50-ти мл. Не доставало... При увеличении фото видно. Вроде мелочь, а неприятно...

Одну звезду снимаю за непрофессиональную фиксацию, еще одну - за недолив и некачественный флакон.