Отзыв:

Недорогой и качественный. Мне подошел.

29.06.2020
Дата: 30.06.2020
Достоинства: Увлажняет, состав, снимает несильное воспаление
Недостатки: неудобный флакон

Универсальный гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel я приобретаю уже третий раз. В составе, конечно, есть химия, но ее минимальное количество.

Гель позиционируется как многопрофильный, я освоила несколько способов применения. Конечно, главный козырь геля - отличное увлажнение.

У меня не то, чтобы была сухая кожа, для которой он предназначен. Местами, а именно - в Т-зоне она даже жирноватая. Тем не менее, гель подошел для всех участков. Он отлично увлажняет как сухую кожу под глазами и на висках, так и области щек и подбородка.

Пользуюсь им обычно утром вместо крема.
Обладает проверенным дезинфицирующим и заживляющим действием. Например, хорошо смазывать им обожженную на солнце кожу.
Также использовала после депиляции.
Как маску для волос не пробовала, но, бывает, наношу на сухие кончики, они перестают торчать.

Есть минус: гель плохо извлекается из флакона, особенно когда половина уже использована. К тому же выдавливается всегда избыточное количество средства.
Приходится понемногу заливать гель в маленькую баночку 10мл, и уже оттуда набирать, но к концу даже выдавить его в эту банку уже довольно трудно.