Отзыв:

Премущества флюидной формы солнцезащитного средства

29.06.2020
Дата: 03.07.2020
Достоинства: Защищает от солнца, ухаживает за кожей, не жирный
Недостатки: Не вижу

Наступило долгожданное лето, засветило солнышко, стали актуальны солнцезащитные средства.
У меня сохранилось с прошлого года такое (коробку выбросила)

Это средство даже не крем, а что-то типа молочка серии Sun ozon, названное производителем, фирмой Rossmann, "флюид". Это название, как бы ни странно оно ни звучало в применении к солнцезащитному продукту, оправдано, подчеркивает его легкость.
Кремы обычно создают пленку на коже и блестят, да еще и, бывает, забивают поры. Покупку определила именно флюидная форма.

Средство предназначено для лица и зоны декольте.

Желтый флакончик вмещает 50мл. Крышка откручивается, но быстро, буквально одним поворотом, поскольку резьба широкая.

Из маленького отверстия лишнего содержимого не вытекает.
Запах легкий, парфюмерный, приятный, слышен только из флакона, при применении не смешивается с парфюмом.

Производитель обещает водостойкую комбинированную защиту от различных видов солнечного излучения. Эта защита активна сразу после нанесения, ждать не надо.

Я на водостойкость не проверяла, но покупку могу признать удачной.

Почему-то многие считают, что где-то в средних широтах нужен СПФ-фактор 50. На самом деле он не нужен, если вы не находитесь на тропическом палящем солнце, 30-ти вполне достаточно. Конечно, применяя метод проб и ошибок, через какое-то время средство надо добавлять, но пару часов оно точно выдерживает, а может, и больше. Если предвидится поездка, например, в Тунис, тогда действительно нужен фактор побольше, и не только в обещаниях, но обязательно реально работающий.
Здесь 30, флюид и работает на указанные 30.

Он хорошо распределяется, расход очень маленький, не надо лить! Через несколько минут на коже по виду и ощущениям как будто ничего нет, отсутствует жирность и липкость. Можно наносить пудру или нет.

В составе есть ухаживающие и матирующие компоненты, в частности, витамин Е и пантенол.

Солнцезащитное средство sonnenfluid Sun Ozon LSF 30 Rossman мне очень нравится. Когда закончится, куплю такое же.

valera27
написала 12 декабря 2021 в 08:39

Читая отзыв, вспомнила старый КВН, сценка, где Игорь Ласточкин из украинской команды "Днепр" сетует, что "подруга" на себя столько косметики тратит, а ему, когда он сгорает мажет на спину сметаной)). Кстати, ваше средство и внешне выглядит достойно.

написала 9 мая 2023 в 11:56

Отличное средство, хорошо, что нет ощущения липкости после нанесения.