Отзыв:

Удобный формат. Описание вкусов.

29.06.2020
Дата: 01.07.2020
Достоинства: Удобный формат выпуска, качество сыра, вкусы, разнообразие
Недостатки: Е-шки в составе

Мы иногда покупаем сыр плавленый ассорти Quattro ТM Hochland.
Вес - 140 граммов, примерно как полтора обычных сырка, ценой чуть больше. Вес и формат удобны, чтобы взять на дачу, и для пикников.

В тонкой картонной коробке такие 8 штук 15-граммовых порционных треугольничков.

"Quattro Mix" - значит, что там сыр четырех разных видов.
Каждый треугольник удобно разворачивать, для этого язычок, который не рвет фольгу, а снимает ее.

На переднем плане фото внизу сыр с грибами, типа боровиками.
Действительно отдает грибами (правда, боровиками или нет, не знаю), и их включение можно видеть в сырной массе. Но видимо, грибы там не в той пропорции, чтобы не добавлять ароматизатор. Этот вид сырков наименее востребован, и они часто остаются несъеденными. Я приспособилась добавлять их, мелко порезав, в грибной суп из банальных шампиньонов. Получается вполне вкусно, сыр легко расплавляется и придает супу оттенок настоящих грибов, при этом ароматизатор не зашкаливает, синтетики не чувствуется.

На заднем плане сырок "Масдамер". Он имеет сладковатый привкус сыра- прообраза, но очень легкий. Любителей именно этого сыра в твердом виде, боюсь, разочарует :) В принципе, хороший вкус, если не ожидать чисто масдамера.

Самый лучший сырок на мой вкус тот, что без всяких добавок, "классический". Не совсем без добавок, конечно, но без вкусовых. Очень здорово с фруктами, я так люблю. :)

Из него также можно сделать бутерброды, которые очень быстро исчезнут, а еще лучше просто развернуть и съесть:) Очень нежный сливочный вкус.

Чеддер имеет запах и привкус зрелого сыра. Мне нравится, но оставляю сильной половине, он предпочитает другим именно этот, мажет его на булочку. А я - на хлебцы, или ем с помидорами, с фруктами не идет.

Меня устраивает, что в коробочке собран микс из вкусов, люблю разнообразие и сам процесс выбора. Сыр не налипает на зубы, хорошо как режется, так и намазывается.
Можно использовать сырки для придания вкусовых акцентов блинчикам, класть в спагетти, он хорошо растекается, или кусочками в салаты.

Теперь о печальном.
О составе. Нет, он не слишком ужасный, но обычный для плавленых сыров, со всеми Е-шками.
Преимущества все равно перевешивают, смиряюсь и рекомендую:)