Отзыв:

Очень средненько

29.06.2020
Дата: 04.09.2020
Достоинства: Состав
Недостатки: Невыраженный вкус

Увидев в магазине сыр незнакомой марки SOT, да еще с названием Gouda (Гауда), я, конечно, не могла пройти мимо. Вообще у нас довольно много продается разных продуктов польских сыроварен, есть где разгуляться сыроманьяку. Правда, не все они хороши, но оказалось, что этот SOT произведен компанией Mlekpol, и, следовательно, достоин покупки.

Сыр упакован в корытце, вес 150 грамм, нарезан пластинами. Я ранее покупала продукцию от Млекпол в куске, в нарезке не очень люблю, но подкупила невысокая акционная цена.

Содержимое можно увидеть через упаковку.

На обратной стороне прилеплена наклейка-этикетка на украинском языке с составом, условиями хранения, производителем и питательной ценностью.
Состав самый обычный, без химии, но с хлоридом кальция.

Как положено, один уголок не проклеен для удобства открывания, здесь верхний.

Молодая Гауда обычно отличается мягким нейтральным вкусом. Это не узнаваемые радомер или маасдам, но все же обычно в нем угадывается то своеобразие, которое возникло бы при более долгой выдержке.

Этот не такой. Он вообще какой-то никакой.

Неплохой по вкусу, но этот вкус надо еще постараться ощутить.
Линия Sot, видимо, не слишком высокого качества.

Гауда от производителя Heinrichsthaler (отзыв на один из его сыров) гораздо вкуснее.

Cыр Sot Gouda от Mlekpol можно покупать, ничего особо плохого о нем сказать не могу, но только по акционной цене (не дороже 30гр~70 рос. Руб. За 150,0), больше он не стоит.