Отзыв:

Сыр на каждый день

29.06.2020
Дата: 22.08.2020
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Цена без акции

С некоторых пор покупаю сыр в нарезке от производителя Heinrichsthaler тильзитер (Tilsiter).
Еще от этого производителя есть эмменталь и Gauda. Tilsit отличается по вкусу, это столовый сыр с небольшой выдержкой от месяца до трех.
Для него характерно приличное количество небольших дырочек и чуть кисловатый привкус.
Немецкий тильзитер продается в удобной упаковке-корытце, вес 150 грамм, жирность стандартная - 45%.
Верх легко снимается с помощью специально оставленного непроклеенным уголка, внутри 4 пластины сыра.

Повторного приклеивания не происходит, и если не положить корытце в пакет, открытый сыр подсохнет. Хотя это не сильно ухудшает его вкусовые качества.

На упаковке наклейка с данными о составе, производителе, весе и питательной ценности.
Сыр из пастеризованного молока. Такой тильзитер имеет мягкий, неострый вкус. Но запах довольно выраженный, сырный.
Сыр Tilsiter, в принципе, не из изысканных, но приятно есть продукт, когда ясно чувствуешь его натуральность, сливочную кислинку.

Сыры этого производителя безлактозные. Непереносимость лактозы - это ферментная недостаточность, когда молочный сахар (лактоза) не усваивается, чаще бывает с возрастом.

Детей лучше кормить молочными продуктами с лактозой - творогом и мягкими творожными сырами (например, exquisa или Твой Смак ), а вот для пожилых людей предпочтительнее еда без лактозы, в частности, полутвердые сыры от Heinrichsthaler - эмменталь, Gauda, Tilsiter.

galka2767
написала 22 августа 2020 в 10:15

Спасибо, я беру куском, не нравятся мне современные технологии, что-то добавляют для хранения, по -любому

Briz
написала 23 августа 2020 в 20:13

Да я тоже предпочитаю куском, тем более, пластины толстоваты. Но этого сыра куском не продают :)

Dionisiya
написал 23 августа 2020 в 10:16

Тильзитер нам тоже нравится, но я беру целым куском.