Отзыв:

Еще один вкусный творожок для завтрака

29.06.2020
Дата: 07.08.2020
Достоинства: Хороший вкус, натуральный состав.
Недостатки: Особых нет

Уважаю польского фермерского производителя молочных продуктов Piatnica, поэтому покупаю их мягкий творожный сливочный сыр Twoj Smak Puszysty.
Название понятно без перевода - "твой вкус".

Выпускается чисто сливочный и с добавками, чаще беру без них.
Бывает в двух форматах - в корытцах и ведрах. Они вроде бы одного вкуса, но немного разные.
Тот, что в ведерке, взбитый с азотом, то есть Puszysty, и он немного плотнее.

Ведро закрыто прозрачной крышкой, которой удобно закрывать то, что останется. ЕСЛИ останется :)

Составчик хороший, натуральный, только сливки, соль и закваска. Правда, еще какой-то молочный белок, не знаю, в каком виде.

На вид, как творог, но жирный, по консистенции однородный и мягкий.
На вкус сливочный, нежный, солоноватый.
Легко мажется, сохраняя форму.

Сыр Piatnica Twoj Smak Puszysty самодостаточен, он прекрасно может быть съеден просто ложкой, соло, или с добавками в виде фруктов и орехов.
Также подойдет для всякой выпечки, для роллов. Правда, я не пробовала, каюсь, не доживает, съедается.
Похож на сыр Альмете, но все же не дотягивает до него по нежности и выраженности вкуса. Примерно одного уровня с сырком от Polmlek

А если я вижу сыр Пятница Twoj Smak в корытце - невзбитый, то предпочитаю брать его, он как-то легче. Еще легче :)

Утром, когда завтракаю сырами от Piatnica, часто посещает мысль, неужели у нас нельзя сделать продукт такого уровня, неужели обязательно добавлять крахмал и химию?