Отзыв:

Много обещает, мало делает

29.06.2020
Дата: 26.07.2020
Достоинства: Активирует корни, волосы лучше лежат
Недостатки: Большой расход, эффект получить тяжело. Не действует на кончики волос. Цена.

Я пользуюсь некоторыми продуктами Виши, стало интересно попробовать их средства для волос.
Мои волосы тонкие и легкие, поэтому приобрела бальзам для уплотнения волос Vichy Dercos Densi-solutions.
Бальзам дорогой, и мне казалось, поможет формировать прическу из моей весьма негустой шевелюры.

Запах у бальзама приятный, лимонно-сладковатый.
Объем флакона у меня 150 мл, сейчас выпускается по 200 мл, и это правильно. Потому что 150 мл израсходовались на моих недлинных волосах настолько быстро, что никого накопительного эффекта зафиксировать не удалось.

Консистенция бальзама плотная, при выдавливании он не теряет форму. Наносить на волосы надо целую горсть, потому что он просто не размазывается, тяжело распределяется. Вымыть его тоже не так-то легко. Настолько недружелюбные средства для волос мне еще не попадались :)

Производитель рекомендует наносить бальзам на кожу головы, помассировать и оставить на минуту. Однако оказалось, что для нормального действия надо не просто помассировать голову, а очень энергично втирать бальзам в кожу.

Если ограничиться нанесением только на длину, особого действия не заметно. Конечно, волосы чуть больше блестят и легче расчесываются, но такой эффект можно получить от самого дешевого бальзама масс-маркета.
И объем на волосах не только не появится, но и уменьшится, как и от других бальзамов. К тому же, хваленый Виши не справляется с жесткими кончиками. На них надо дополнительно наносить другой бальзам или смягчающее несмываемое средство.

При втирании в кожу головы, и не одну минуту, а пока не ощутится легкое прохладное покалывание, некоторый эффект есть. Волосы, правда, не приобретают прикорневой объем, но общего объема не теряют, и лежат как бы более выраженной волной, не пушатся. Но при этом они быстрее пачкаются!

Думаю, при регулярном применении это средство все же усилит рост волос, так как содержит масло перечной мяты, которое и дает ту самую прохладу.

Но от использования одной быстро улетающей упаковки никакого такого эффекта вы не получите.

Пусть кто-то другой, кому для столь проблемного в использовании продукта не жаль денег на его непрерывную покупку, проверит накопительный эффект через полгода. Да и не хочется тратить времени на мытье головы настолько много, как того требует для минимального эффекта данный бальзам.

Мне нравятся некоторые продукты Виши, но бальзам для волос Vichy Dercos Densi-solutions к их числу не относится.