Отзыв:

Ямайским ромом пахнут сумерки.

29.06.2020
Дата: 19.09.2020
Достоинства: Вкусно, состав
Недостатки: Не вижу

Предпочитаю черный шоколад, но Ritter Sport нравится даже молочный, в том числе "Ром, изюм, орех" с ямайским ромом (Rum Trauben Nuss). Просто потому, что вкусный.
Яркая упаковка, сама плитка необычной формы, но это форма, обычная для шоколодок данной марки - квадратная.

На весе не экономят, он по нынешним временам редкий - 100 грамм. Состав приличный, без растительных жиров.
Эту плитку я покупала пару недель назад, когда была жара больше 30 градусов, и шоколад немного потек, хотя был в сумке. Поэтому вид у него не слишком презентабельный. Зато запах... ах, этот ямайский ром в жарких летних сумерках...
Его сладковатый аромат пьянит, но это, конечно, иллюзия и самовнушение :)
Орехов и изюма не слишком много, и орехи не жесткие.

Даже не знаю, почему мне так нравится шоколад Ritter Sport с ямайским ромом, ведь объективно он слишком сладкий, да и ром как напиток я не люблю. Но как-то вкусы так подобраны, что эта ромовая сладость хорошо заходит. Наверное, все-таки, если пропитать ромом изюм... Еще в толще шоколада какие-то небольшие пустоты заполнить им, откуда он потом разойдется и пропитает весь шоколад... Какие-то фирменные секреты производства делают вкус шоколадки ярким гармоничным аккордом, даже романтическим... Почему-то напоминающим песни, звучащие в таверне "Двери рая", где кипарисы в ряд на берегу стоят :).