Запах
Стойкость
Отзыв:

Любимый французский парфюм от японского парфюмера

29.06.2020
Дата: 09.09.2020
Достоинства: Яркий и нежный аромат, стойкий
Недостатки: Закончился...
Запах
Стойкость

С грустью смотрю на опустевший флакон от Edp Masaki Matsushima Masaki / Masaki.
Она (вода) была легкой и нежной, ассоциируется с летом, солнцем и цветами. Зимой согревала, летом бодрила.

Очень женственный, это аромат для стильной, харизматичной и утонченной натуры. Не для юных. Мужчинам тоже очень нравится, обращают внимание.
Верхние ноты: Маракуйя, яблоко, арбуз, личи. Я арбуза не слышу, как пахнет маракуйя не знаю, нотки личи и яблока улавливаю. Первые ноты не резкие, свежие.

В средних нотах - цветочный сад, душистый теплый ветерок доносит запахи розы и магнолии... Появляется сладость, но не кондитерская и не восточная, а более изысканная, с долей кислинки.

База, которая остается на коже, придает ей чувственный малиново-древесный аромат. Но это к концу дня, когда уже нет ощутимого шлейфа. Следовый запах духов ощущается почти как естественный едва уловимый оттенок запаха кожи. На одежде такого эффекта нет, там остается просто слабый приятный аромат.

Когда впервые откроешь эту парфюмированную воду, главное - не брызнуть слишком много. Один раз переборщив, долго не захочешь ею пользоваться, будет пахнуть лифт, подъезд, машина и вообще все:). Мужчины разбегутся, потому что ваша нежность станет агрессивной, и вас саму будет мутить от интенсивной сладости и неуместной чувственности. Поэтому - один небольшой пшик, и хватит. Вы получите изысканный, сложный, чарующий, свеже-сладко-цветочный шлейф. Я быстро перестаю его слышать, значит, подходит. Окружающие ощущают этот один пшик долго, особенно если попало на одежду.

У меня был объем 80 мл, теперь я выбрызгиваю остатки, для удобства на дне есть специальное углубление, как на бутылке шампанского. Жидкости осталось совсем чуть-чуть, но, наклонив флакон, ее можно извлечь без труда. Использую сейчас только на вечер, берегу.

Недавно я писала отзыв на парфюм Givenchi Play for her, оценила его в 4 балла.
Это потому, что Masaki / Masaki от Masaki Matsushima нравится мне больше, и достоин 5. Очаровывает и в начале, и в раскрытии, и в конце звучания. К тому же, он более стойкий, нежели Живанши.

Север
написал 13 сентября 2020 в 08:50

Удачная покупка и очень красивое и подробное описание!

valera27
написала 5 октября 2021 в 20:11

Живанши обожаю. Особенно мужские ароматы. С японским парфюмом почти не знакома. Наверное стоит присмотреться.

Olga-Sy
написала 14 мая 2023 в 15:52

Сразу видно, что вода вам нравилась. У меня обычно любимые средства со свистом улетают... потом остается только грустно смотреть на пустой флакон.