Запах
Стойкость
Отзыв:

Тот же аромат, что и Живанши Play for her, но тяжелее. Или так кажется?

29.06.2020
Дата: 02.09.2020
Достоинства: Универсальный по возрасту, времени года и суток, оставляет приятный след
Недостатки: Объем содержимого не виден, хлипкий пластик. Запах хочется полегче, поизысканнее
Запах
Стойкость

Парфюмированная вода Givenchy Play (EUA de parfum) появилась у меня довольно давно. Этот аромат был очень популярен и выпускается до сих пор.
Вариант Arty Color Edition отличается от классического Play оформлением, по пирамиде совпадает, но кажется как-то тяжелее. Хотя того у меня не было, слышала только на других, но он довольно - таки узнаваемый.

Мне попался экземпляр из лимитированного выпуска с дизайном, призванным подчеркнуть типа артистические наклонности обладательницы парфюма. Предусмотрена даже возможность эти наклонности проявить, а именно - оформить флакон прилагающимися наклейками.

Духи находились в коробочке, сочетающей элементы сдержанного дизайна Живанши с веселеньким рисунком в стиле граффити. Упаковку 75 мл сама бы не купила, выбираю поменьше, потому что мне самые лучшие парфюмы надоедают, хочется разнообразия.
Флакон чисто белого цвета, на фото как-то примешался спектр освещения и дал зеленую полоску, на самом деле ее нет. Объем содержимого не виден.

Аромат имеет цветочно - древесную композицию.

Верхние ноты (роза, персик, душистый горошек, розовый перец) дают довольно резкий старт, сладость смешивается с остринкой, и поэтому не чрезмерна. Потом начинают довлеть сладкие цветочные ноты. (Ни в коем случае не карамельные, не ванильные!)

А более всего мне нравится остаточный аромат с сандалом. Стойкость парфюма так себе, но эти легкие базовые ноты надолго остаются на одежде, и очень-очень приятные.

В целом это аромат для в меру молодой, динамичной и энергичной женщины, ведущей с противоположным полом свою вечную игру. Она отнюдь не нежная простушка и знает, чего хочет.

Мне нравится плоский стильный флакон, белый с золотистой вставкой.
Хотя пластик какой-то хлипкий :). Ради отзыва я его оформила наклейками, как было задумано авторами в 2012году.

Раньше аромата Givenchy Play for her было слишком много на улицах, сейчас он уже даже почти оригинален. Сложный, дорогой аромат, мне нравится, но пользуюсь им не очень часто, своеобразный и в средних нотах несколько тяжеловатый.

zensh
написал 3 сентября 2020 в 10:23

Запах этой воды мне понравился

Aso
написал 4 сентября 2020 в 03:38

Симпатичное оформление. Не слушала его...

Север
написал 14 сентября 2020 в 10:23

И действительно, запах сандала очень приятен. Люблю всё это растительно-древесное...

valera27
написала 6 января 2022 в 19:51

Женский Живанши ни разу не покупала, а вот мужской очень нравится. Givenchy pour Homme покупала мужу, у него ностальгия по одеколону О Жен, Живанши ему его напоминает чем-то. Но сейчас О'ЖЕН стал совсем другим. Ностальгия это такая штука, что и через года помнишь до капельки любимые духи))

Briz
написала 6 января 2022 в 22:37

Этот - очень новогодний:) А вообще - берите себе, если любите резковатые ароматы