Отзыв:

Не было бы счастья

29.06.2020
Дата: 27.02.2021
Достоинства: Состав, вкусный
Недостатки: Отдает аммиаком, резиновый,

Так случилось, что пришлось забежать в АТБ и там выбирать сыр. Народ активно греб какой-то акционный z Oczkiem. Вообще-то линию SOT я уже пыталась есть, и не могу сказать, что получила удовольствие, но именно этот вид не покупала. Идти в другой магазин было далековато, рискнула.

Продукт упакован в запаянное корытце с окошком.
На обратной стороне расписано, из чего сабж сделан, перевод названия не указали. Удалось выяснить у всемирной паутины. Оказывается, "з ошкем" - это по-польски "с ушком", точнее, по отношению к сырку - "с дырками".
Состав натуральный. Несмотря на то, что сырик полутвердый, указано, что содержит лактозу. Ну, это и неплохо, аллергии на нее нет, непереносимости тоже, нет и болезни Паркинсона. (пока что :) ).
Упаковка открывается за кончик, но потом вряд ли получится вновь закрыть ее, разве что прикрыть.
Содержимое издает резковатый запах - молока с аммиачной ноткой, двойственное впечатление.
Пластины действительно с дырочками, довольно крупными, но не такими, как у маасдама. Не толстые, я бы предпочла куском, но выбора не было - тот, что на прилавке был кусочками, вообще не заслуживал доверия.
В отличие от своего собрата Гауда, Ser от компании Mlekpol SOT z Oczkiem определенно вкусный. Островатый, с молочным привкусом и горчинкой, без кислинки. Правда, по текстуре он почему-то все равно немного резиновый, это мне не понравилось. Но даже кошка съела немножко, а из недорогих сыров она ест только Влощевский. Поэтому по акции можно брать.