Отзыв:

Проверено лучшим тестером

29.06.2020
Дата: 14.11.2020
Достоинства: Вкус, состав

Сыр производителя Wloszczowa (Влощовский) знаю давно. Mazdomer, Goudomer брала на развес, попадается и нарезная Gouda, о которой пойдет речь.

Продается в весе 150 грамм, небогато. Но, когда впервые увидела, хотелось сравнить с гаудомером, который последний год регулярно завозИм и покупаем. На упаковке написано - без консервантов, сделан из польского молока, еще и лучший в 2019, ну любопытно же...

Состав без излишеств. Калорий в достатке, подкрашен каротином, сахаров - ноль, то есть, безлактозный.

Открывается легко, внутри ломтики, они порезаны довольно тоненько, как мне нравится. Предпочитаю резать сыр сама, но если уж он нарезан, пусть будет, как здесь, а не как у Heinrichsthaler, который тоже вкусный, но 4 куска - ни о чем. Твердый сыр надо есть или кусочками, или тоненькими слайсами.

Да, эта Гауда имеет очень легкий, тонкий вкус, но он свой, оригинальный. Такой сливочно-маслянистый. И выраженный, хоть и мягкий. Дырок, как в Гаудомере, нет, нет и сладости.
Гораздо вкуснее gouda SOT

В общем, классный. Даже кошка проявила к Wloszczowa Гауда интерес. То есть,никакие сыры она не ест, но может полакомиться сантиметровым кусочком-другим твердого. Обычно интересуется теми, которые ценой более 600 гривен, и по понятным причинам в доме бывают редко. А этот ей понравился почему-то, значит, 5 баллов.