Отзыв:

Кошка разобралась.

29.06.2020
Дата: 30.10.2020
Достоинства: Корм класса супер-премиум, аннонсированный состав
Недостатки: Кошка не ест. Вкус резкий, неприятный.

В посылке с едой для кошки оказались эти паучи - Optimeal For Carnivores, в том числе with salmon & shrimps (с креветками и лососем), такие мы раньше не заказывали.
Лосось - один из любимых вкусов котейки в сухих кормах.

Указано, что корм - беззерновой, "For Carnivores" - для хищников, она такая. Поэтому решила ее порадовать.
Состав заявлен хороший, лосося 9%, а всего продуктов из рыбы 85%, всякие добавки...

Но запах почему-то химический, интенсивный, вроде и рыбный, но не слишком приятный. Впрочем, нам не дано предугадать, как оно кошке отзовется.
Довольно много соуса, кусочки обычные, и кажется, в них действительно, как пообещал производитель, "shrimps" - креветка, но не "whole", хотя, может и целая, но уже в нескольких томах, то есть, дробленая.

Попробовала на вкус. Да, кошки требовательные по отношению к еде потребители, поэтому пробовать кошачью еду можно.
А ту, что называется "холистики", можно еще и есть. Эти паучи - супер-премиум, их есть нельзя, но пробовать-то кто мешает.

Вкус химический... Котик, увы, мое мнение разделила, съела только "салатик", еду игнорировала. Что ж, по крайней мере, нет неуказанной кошачьей мяты :)

Потом выяснилось, что паучи Оптимилк были заказаны для знакомых, так проще выйти на бесплатную доставку:). Я заменила открытую упаковочку паучем Брит, но оказалось, что кошка-адресат брит не ест, а вот оптимилк как раз любит...

Когда-то мы пробовали предложить нашей красавице сухой корм этой ТМ, но она ела его неохотно, не нравился. А влажный вот не ела совсем, зато уличные коты слопали за милую душу.

Исходя из этого, не могу оценить влажный корм для котов Optimeal For Carnivores с лососем и креветками совсем низким баллом. Но, учитывая неприятный запах и вкус, и хорошую оценку не поставлю. Если кошка капризная, считаю, попробовать дать ей это можно, пусть сама разбирается. Но не настаивать, не хочет, значит, не подходит, оно реально противное.

galka2767
написала 30 октября 2020 в 18:55

Бедные котики, что им только не предлагают вместо еды(

Briz
написала 31 октября 2020 в 00:51

Так она ж из натуральной еды ест только рыбу и мясо, не прокормишь, да и сырое нельзя, а готовить отдельно- это чересчур

Ирин-Ка
написала 30 октября 2020 в 21:56

Уличные котейки едят все если голодные, а вот домашние перебирают. У меня кот также переборчив, то ест то не ест

Helensweet
написала 1 ноября 2020 в 06:31

Да,что то корм не лучший.

Амалиа
написала 4 ноября 2020 в 01:35

Не пробовала такой корм, но если моя кошка что-то не ест, то тоже отдаю уличным котикам.

valera27
написала 23 декабря 2021 в 07:30

Раньше домашние кошки, да и собаки питались обычными продуктами, как говорится "со стола", но выглядели не хуже, чем сейчас. Все же думаю, современный корм это прежде всего про бизнес, а потом уж про заботу о животных.