Отзыв:

Зубная паста - Супердруг :))

29.06.2020
Дата: 14.09.2020
Достоинства: Отлично чистит зубы, не агрессивная
Недостатки: Особых нет

В последние годы, лет 5, пожалуй, мода на всякие средства, косметические и ухаживающие, содержащие уголь. Но паста для зубиков... неужели и туда... "зубная паста Charcoal", то есть, с древесным углем - выглядит все же как-то устрашающе.

А поскольку любопытство, говорят, не порок, да и надо же их менять время от времени, ну и купила. Стоила недорого, порядка 50 гривен (менее 2-х долларов).

Долго не могла понять, кто же ее выпускает, написано - сделано в Индии, и все.
Потом досмотрелась, что есть такой у нас английский супердруг - британская компания Superdrug, который в Индии, видимо, по исторической колониальной привычке, и выпускает такую пасту.

Дама осторожная, я выбрала самый деликатный вариант.

Как нам и намекнула упаковка, сама паста представляет собой две субстанции - черную и белую. Каким-то образом полного их смешения не происходит.
Паста от супердруга оказалась очень неплохая. Зубы очищает хорошо, освежает дыхание. Не жидкая, не слишком плотная, оптимальной текстуры.
При этом мягкая, не агрессивная, как этого можно было бы ожидать от чисто угольной пасты.

Вот только когда выплевываешь ее, в раковине черные разводы :) - картина не для слабонервных.

lesyaLev
написала 14 сентября 2020 в 12:59

А подскажите, где она продается (магазины косметики, супермаркеты, аптеки)?

написала 16 сентября 2020 в 00:13

Продается в сети ватсонс, латышском Дрогас, в на каком-то азербайджанском магазине.

galka2767
написала 14 сентября 2020 в 19:38

Слышала о черной пасте, но пробовать не приходилось, спасибо))

написала 16 сентября 2020 в 00:07

Она не совсем черная все же :)

Север
написал 19 сентября 2020 в 10:30

Заинтересовала эта необычная паста из Индии - надо попробовать!

написала 19 сентября 2020 в 23:21

Недорогая к тому же.

valera27
написала 2 апреля 2021 в 18:58

Пасту такую не встречала, но соглашусь, что появился тренд на продукты и косметические изделия черного цвета. Непривычно как-то.