Отзыв:

Кофе называется L'OR Classique, а на самом деле с характером

29.06.2020
Дата: 02.08.2020
Достоинства: Хорошая крепость, оригинальный вкус
Недостатки: На любителя. Цена.

Хочу рассказать о молотом кофе от ТМ Jacobs L'OR Classique (Классический).
Он продается в пачках с клапаном 250,0. Пачки в магазине обычно вперемешку - мягкие и твердые. На самой упаковке написано, что она мягкая.

Но разве это мягкая?
Объяснения такому несоответствию я не нашла, что не мешает мне употреблять этот загадочный продукт транснациональной корпорации, произведенный во Франции.
В составе указан натуральный кофе 1 сорта, надо полагать, не слишком породистая арабика :).

Готовить предполагается не только в турке, но и в кофемашине и френч-прессе.

Действительно, помол довольно крупный, подходящий для этих целей. В массе нет частичек оболочки кофейного зерна.
Цвет темно-коричневый без ухода в черноту, запах без посторонних примесей, нет ноток пережаренных плодов.

Кофе вполне годится для заваривания в чашке, но, конечно, следует учитывать крупную фракцию и создать условия для хорошей экстракции, то есть чашку предварительно подогреть и, залив крутым кипятком, накрыть для сохранения тепла как можно более длительное время.

Этот же принцип надо соблюдать и при варке в турке - турка должна быть с узким горлом и не очень маленькая. Если варить в маленькой, необходимо дать постоять и повторно подогреть, иначе все вещества не успевают перейти в раствор.

Вкус, как и следует ожидать от кофе не высшего сорта, резковатый. По кофеину - довольно крепкий. Огранолептика средняя. Также он отчетливо кислит. Но мне, в принципе, нравится.

Все время пить такой кофе не очень хочется, но как утренний напиток выбора вполне подходит. Правда, цена у кофе Jacobs L'OR Classique, как мне кажется, для такого качества завышена.