Отзыв:

Бальзам для уставших глазок

29.06.2020
Дата: 10.10.2020
Достоинства: Увлажняют, снимают напряжение с глаз
Недостатки: Надо долго капать
~2$

Каплями для глаз Фаурин, производства ПрАТ "Фитория", которые еще называют бальзам для глаз, активно пользовались мои родители, а теперь настал и мой черед. Они предназначены для снятия усталости с глаз и профилактики катаракты.
Продаются в картонной коробке, сами капли в стеклянной бутылочке.
Приложена инструкция на русском и украинском языках, а также дозатор.

Мои глаза от работы за компьютером иногда сохнут, ну, это не так страшно. Но когда в них стала появляться зеленая спиралька, не исчезающая при закрытии глаз, стало вот реально стремно, то есть, весьма тревожно.
От родителей знаю, что к каплям надо пить что-то внутрь, какую-нибудь травку. Также они их чередовали с тауфоном. Последний я когда-то капала, эффекта не оказал.
Фаурином я тоже несколько лет назад пыталась лечить офтальмогерпес, безуспешно, но как он действует на глаза в целом, мне понравилось.

Содержит экстракт листа дуба и прополис. У меня он с этой ужасной капельницей, надевая которую легко пролить все содержимое, но бывает и с нормальной пипеткой.

Это не препарат для срочного лечения, при инфекционных поражениях окажет лишь вспомогательное действие, ну, так это и не химия, воздействие растительных препаратов более мягкое. Но дает хорошее увлажнение и снимает умеренное воспаление. После 3-х месяцев лечения я, помнится, заказывала родителям очки с мЕньшими диоптриями.
На себе такого эффекта пока не замечала, но мне надоедает закапывать глазики регулярно, спиральки ушли, и ладно. А они таки ушли.

Когда разыгралась аллергия, спровоцированная гадостным наполнителем, глаза тоже почесывались, фаурин это убрал. Правда, употребляла еще таблетки от аллергии.

Глазные капли Фаурин слизистую не жгут, даже если постоят, хорошо промывают, увлажняют, снимают напряжение с глаз. Причем непонятно как, непосредственно после закапывания чувства, что там усилилось кровообращение, нет. Не вижу, чтоб уменьшились помутнения стекловидного тела, хотя, может, немного и уменьшились, просто небольшие изменения трудно заметить. Но если на ночь закапать, утром глаза как-то лучше видят.