Отзыв:

Слабенький препарат против аллергии

29.06.2020
Дата: 21.09.2020
Достоинства: Помогает при аллергии. Не дает сонливости.
Недостатки: Слабое действие

В конце лета и ранней осенью многие страдают полинозом в виде ринита и слезотечения, а у меня дал себя знать аллергический дерматит. Не то, чтобы проявлял себя так уж мучительно, это не настоящая аллергия, а просто реакция сенсибилизации, но, дабы не усугублялось, надо попить чего-то антигистаминного.

У нас в аптечке нашелся препарат производства Кусум Хелтхкер L-цет.
Когда-то кому-то был назначен при простудной инфекции. В данном случае использовала препарат соло, дополняя только местными средствами в виде салицилового спирта, мази с антибиотиком и пр.
Действующее вещество - не общеизвестный лоратадин, а левоцетиризин. Предупреждает развитие аллергических реакций, проявляет в числе прочих противозудное действие, что, собственно, и надо.
Побочные действия, конечно, есть, а у чего их нет. Надо иметь ввиду и совместимость с другими препаратами.

Рекомендованная доза - 1 таблетка в день. Таблетки маленькие, глотаются легко.
У меня не очень сильная реакция, но одной таблетки было мало. По-моему, при сильной аллергии она вообще бесполезна.
Я пила по 2 таблетки в день, и то полностью приступы зуда и покраснения кожи они не убирали. Хотя облегчение дали, и через неделю все успокоилось.

Что касается побочных действий, я их не заметила. Даже сонливости.
Препарат переносится хорошо, по крайней мере, в используемой дозировке, хотя я довольно капризный в этом плане пациент.

Дерматит у меня развился после применения наполнителя для кошачьего туалета, надо было сразу пролечить его, как положено, а не просто убрать аллерген. Теперь развилась перекрестная аллергия в виде зуда. Рекомендую всем при возникновении даже небольших аллергических реакций все-таки пить антигистаминные препараты, хотя бы такие легкие, как L-цет.

Ольга Константиновна
написала 22 сентября 2020 в 08:06

К сожалению, без побочек - слабый эффект, а эффективные могут ещё и навредить...

Klara22
написала 28 сентября 2020 в 15:00

Когда-то муж с лоратадина перешел на L-цет, у него сезонная аллергия. Эффект был отличный, препарат тогда только появился. А через сезон перестал помогать, даже в подделке заподозрила, 0 эффекта.

valera27
написала 11 апреля 2021 в 13:54

Вот тоже сейчас в преддверии весенней аллергии. Редкий год проходит без последствий. Про такое лекарство не слышала, покупаю то, что проверено много раз на себе.