Отзыв:

Шоколадку хотите? Получайте!

29.06.2020
Дата: 03.08.2020
Достоинства: Мягкий шоколадный вкус
Недостатки: Все же не высший сорт
1,88 $

Впервые увидела и купила Кофе Lazzaro, как говорится, несчастье помогло. Забыла карточку, потратила всю наличку, на кофе не осталось. Ну и взяла, что подешевле, и, забегая вперед, не пожалела.

Симпатичная такая упаковочка

Сразу не заметила, что производитель наш, показалось, итальянский. В упаковке 250 грамм, меньше, чтобы взять на пробу, не было.
Арабика из Бразилии плюс индийская робуста. В принципе, это недорогие сорта, плюс обжаривают и фасуют у нас, стала понятна цена.

На обратной стороне нарисовано, как заваривать его в чашке, подходящий вариант на работу, если там нет кофемашины. Сбоку еще другие способы приготовления - в разных кофеварках, во френч-прессе.
А в турке? Не нарисовано... Ну, проверим :)
Средняя обжарка, цвет соответствует. Помол не совсем мелкий, скорее, средний. Иначе бы кофемашины забивал, а так, выходит, универсальный.
Пахнет приятно, хотя запах не слишком интенсивный и не слишком изысканный.
Ну что, сварила, оказался неплохой. Даже лучше, чем кой-какой итальянский. В готовке не привередлив.

Но дозировку не сразу вышло подобрать, как ни приготовлю, вроде вкус хороший, но ни густоты, ни крепости. Нарисовано, 2 чайных ложки, но чашка-то может быть разного объема. :)

Подошла маленькая, кофейная.:) Тогда вкусно получается, и пенка немного есть.
Во вкусе явно выражены шоколадные ноты, со сливками вообще отлично. Купаж выдержан, робусты не переборщили, кофе не горький, не пережаренный.

Если качество продукта не упадет со временем, как это обычно водится у наших производителей, кофе Lazzaro буду покупать еще, он лучше, чем de luxe А беспроигрышный турецкий еще неизвестно когда можно будет привезти... И да, в турке тоже можно варить.