Отзыв:

Шампунь после химической завивки, и вообще для кудрявого мытья

29.06.2020
Дата: 03.11.2020
Достоинства: Подходит для кудрей, укрепляет волосы, дает объем прически
Недостатки: Требует дополнительного ухода за кончиками, неудобная тара

Моя шевелюра не отличается хорошими качествами, но когда я использую шампунь Numero с овсом, все-таки выглядит сносно.

Шампунь продается в литровых бутылках, так как считается профессиональным. Есть и в небольшой таре 300 мл, но когда берешь не впервые, имеет смысл выбрать большой объем.
Хотя, честно говоря, хоть ты профессионал, хоть нет, пользоваться этим супербутылем жутко неудобно, он довольно большого диаметра и неудобно лежит в руке. Не думаю, что у профессионалов руки намного больше, чем мои, разве что мужские:).

Подходит для волос после химической завивки, то есть смягчает волосы и не распрямляет кудри.

Способ применения как у лечебного шампуня - намылить и подержать на волосах.

Сам шампунь с характерным сладковатым запахом, густой, кремового цвета.
Мылится он нормально, поскольку содержит лаурет-сульфат, но производит впечатление мягкого, с натуральными компонентами, средства.
Да и расход его не совсем мал, скорее, средний.
Никаких побочных реакций в виде аллергий или сухости кожи головы не вызвал. При регулярном применении средств линии волосы жирнятся чуть быстрее, но не критично.

Для бОльшего эффекта шампуня волосы надо, как это написано в украинском тексте, дополнительно помассировать, втирая не только в кожу головы, но и в волосы, тогда появляется дополнительный объем. Можно использовать для метода "кудрявого мытья", но втирание дает бОльший эффект, чем "жмаканье".

Волосы после мытья мягкие, но одуванчиком не разлетаются. Однако их кончики нуждаются в дополнительном питании и смягчении.
В принципе, если бы не они, можно было бы обходиться без масок, бальзамов и масел,без них даже предпочтительнее. Но... приходится еще дополнять уход.

Когда используешь шампунь Brelil Numero восстанавливающий с экстрактом овса совместно с бальзамами, и даже маской этой же линейки, объем уходит... В отзыве на маску - лайфак! - способ мытья, который позволяет его сохранить. В принципе, шампунь Нумеро хорош для объема и укрепления волос, но не идеален. Цена за такой литровый формат получается адекватная.

Ablepiha
написала 3 ноября 2020 в 13:09

Знакомая ситуация, портила волос химической завивкой. Пока не обрезала, носила солому на голове

Ирин-Ка
написала 3 ноября 2020 в 20:10

А я без бальзама и масок вообще мыть не могу, потом волосы не расчесать ни уложить. Этот шампунь ещё не пробовала.

lesyaLev
написала 3 ноября 2020 в 22:22

А где покупаете? Не видела такого. А я с завивкой уже лет семь хожу, но она требует ухода, чтобы с "соломой" не ходить)

Briz
написала 5 ноября 2020 в 01:15

Да везде, где дешевле на момент потребности : в ватсонсе, в еве... В ИМ есть.

Klara22
написала 11 ноября 2020 в 13:27

Когда-то пользовалась шампунями этой ТМ, нравились.

valera27
написала 24 ноября 2021 в 19:08

Совершенно незнакомый мне бренд. Но видимо хороший, раз эффект есть.