Отзыв:

Маска для ковошинга, полного и неполного.

29.06.2020
Дата: 02.11.2020
Достоинства: Питает волосы. Подходит для кудрявых.
Недостатки: Уменьшает объем, немного жирнит.

Мои тонкие, плохо поддающиеся укладке волосы, требовательны к средствам ухода. Маска и шампунь с овсом Numero от Brelil - продукты, более-менее им подходящие. Выпускаются как профессиональные, но, по-моему, это неплохого качества масс-маркет. Предназначены для ослабленных и поврежденных волос.

Шампунем этой линейки я пользуюсь давно, а что касается маски, то это - моя первая банка. Продается и правда, как профессиональная - в большом литровом объеме.
Содержимое на вид жирное, желтоватого цвета. Запах сладкий, характерный для продуктов бренда.
Использовала ее вместе с шампунем.

Способ применения рекомендован обычный - нанести после мытья на всю длину, оставить на несколько минут, смыть. Волосы после маски становятся более гладкими. Но кудри не распрямляет, то есть, после химической завивки тоже вполне можно использовать, не каждый бальзам может этим похвастать :)

У меня от стандартного способа съедался объем, который волосам придавал шампунь. Между тем, использование шампуня соло оставляло жесткими кончики волос.

Тогда я попробовала маску без шампуня, и оказалось, объем есть!
Только расход маски с этом случае большой и мытье не такое простое - надо тщательно втирать средство в волосы, пока они не начнут скрипеть. Если концы совсем запущенные, пересушенные лаком и солнцем, даже при таком способе они не полностью оживляются, но все равно эффект есть.

В противном случае, если данная линия слабовата, у Brelil есть линии шампуней и масок с маслами. Мне они совсем не подходят, с объемом беда и жирнят волосы, но многие подруги пользуются и хвалят. Для объема же кудрей лучше всего именно эта. Собственно, и эта масочка тоже дает лишнюю жирность волосам, но совсем немного, и при регулярном применении.

Ковошинг идеален для ежедневного мытья. Но если не мыть голову так часто, для лучшего очищения от стайлинговых средств я использую его неполный вариант - сначала маску, а потом немного шампуня. Так и экономнее получается, и можно тереть не до полного скрипа, а только местами :)

Я стараюсь следить за волосами, периодически делаю цикл масляных масок, тогда действия сабжа достаточно для питания волос.

Рекомендую шампунь и маску Numero восстанавливающая с экстрактом овса для применения способом, который даст эффект именно на ваших волосах. Как вариант-попробуйте мой, он у меня проверен не только на этой серии и почти всегда успешен.

Ablepiha
написала 3 ноября 2020 в 09:38

У меня тонкий и жирный тип кожи и волос. Порой трудно подобрать косметику, так что бы был эффект

Миркалла
написала 3 ноября 2020 в 11:19

Способ применения ее не совсем обычный- нанесли и смыли, маску нужно втирать в волосы, тогда и будет отличный результат.

Амалиа
написала 4 ноября 2020 в 01:38

Предпочитаю чередовать и использовать то маски, то бальзамы. Но иногда тоже использую маску перед мытьём шампунем.

Olga-Sy
написала 10 мая 2023 в 17:48

Классная маска. Как-то она мне не попадалась - надо будет прицельно поискать. Судя по описанию, она может мне подойти.