Отзыв:

Аттракцион невиданной наглости. Никакое оно не антибактериальное...

29.06.2020
Дата: 24.10.2020
Достоинства: Натуральное, аромат
Недостатки: Не антибактериальное!

Думаю, всем очевидна необходимость иметь антибактериальное мыло. Вот и я приобрела Lole`s Original Antibacterial soap, производителя Diora kimya. Еще там было Fresh, тоже продавалось по акции.

Упаковано стандартно, в вощеную бумагу, вес 125 грамм. Мыло натуральное, из пальмитата натрия.
Запах имеет соответствующий, с парфюмерной отдушкой. Брусок белый, неровной, суженой к краям формы.
Мылится оно нормально. Умываться этим мылом мне не понравилось, но для рук вполне подходит, не пересушивает их.

На упаковке написано, что уничтожает 99 % бактерий. Но посмотрев на состав, в котором не заявлено ни одного антибактериального компонента, так совсем не кажется!

На сайте производителя именно такого мыла не нашлось. В каталоге продавца оно идет как "Мило Diris Original антибактеріальне", и, действительно, у Диоры Кимия есть линия Diris, и в ней есть позиция с таким же рисунком, как у нашего Лолес. Только оно действительно содержит антибактериальный компонент - Бензалкония хлорид. А продаваемое у нас его не содержит, и является антибактериальным только в том смысле, что любое мыло в какой-то степени уже таковым является.

Возможно, был контракт именно на серию Lole`s, тогда, выходит, это специальный типа экспортный вариант. И нечего иностранные гм... фэйсы баловать, сойдет и без Бензалкония, так?

Я сравнила в магазине состав нескольких видов этой линии 125гр-х брусков, и что у анти, что у нет, он одинаковый! Отличается только отдушкой!

Все-таки купила его, чтобы сравнить с мылом этой ТМ из люксовой линии.
Ответственно заявляю - по потребительским свойствам и рядом не стояло!

Мыло якобы антибактериальное loles original, как и Fresh, - обычное, только и того, что без особой химии, ну, кроме ЭДТа. Кожа от него не приобретает гладкости, никаких уходовых свойств... А главное, соврали же, поэтому не рекомендую.

Helensweet
написала 24 октября 2020 в 23:10

Да уж мыло не лучшее, жаль.

galka2767
написала 25 октября 2020 в 07:46

Придумают, что хочешь, ради продаж))

zensh
написал 25 октября 2020 в 13:24

Даже не встречал никогда такого мыла