Отзыв:

Экстремальная составляющая новогоднего оливье

29.06.2020
Дата: 04.01.2021
Достоинства: Вкус не отталкивает, много мяса
Недостатки: Состав, цена
~1$

Варенку я не люблю, а эта - Элитная с говядиной ТМ Добров покупалась для оливье. Ибо только вареная колбаса делает его... нет, конечно, не таким, как у французского автора, но советским, какое мы по привычке считаем вкусным.

Производитель - Тов Фаворит, у которого есть еще несколько марок мясных продуктов. Но данная, как утверждает моя вторая половина - лучшая, ибо он ест их молочные сосиски. Ну, я не в клубе, возразить нечего, и, поразившись совсем немаленькой цене, выбирала именно из этой линии. В нарезке, ибо в достойных доверия торговых точках продают или нарезку, или совсем ненужный батон.
Веса 100 грамм для придания вкусового акцента мне хватало, ведь в салат я кладу наполовину мясо, а вторая состоит из сухой и вареной колбасы в равных долях.

Что с первого взгляда можно определить как элитное, так это корытце упаковки, достойной лучшего содержимого :)
Это продукт первого сорта, состав не впечатляет натуральностью, но вся нарезка высшего сорта была с включением сала, а в сабж содержит лишь добавки говяжьей мякоти. Всего мяса вроде как 85%, если правда, то можно игнорировать всякие Е-шки. Цвет не сильно розовый, то есть, нитрата натрия не много.

Не разлазится под ножом, достаточно плотная, при этом не резиновая.
На новый год я делаю оливье и храню его незаправленным, это традиционный завтрак 1 января, плавно переходящий в обед. Потихоньку накладываю порционно в салатник, заправляю, и можно ожидать вкуса детства :) Да, мясной купаж оказался удачным, он достигнут. Даже сальчичон его не перебил.
Вареная колбаса Добров Элитная с говядиной дала нужный привкус. Она действительно напоминает качественную советскую колбасятину, впрочем, мне все равно не кажется вкусной. Но любителям рекомендую.

valera27
написала 4 января 2021 в 19:01

Аппетитно салат смотрится! Но такая марка в нашем регионе мне не встречалась. Оформление колбасы довольно интересное.

Dionisiya
написал 5 января 2021 в 10:14

А я люблю варенку, белорусскую.

zensh
написал 5 января 2021 в 23:40

Не встречал такую колбаску, но смотрится аппетитно

goldfish
написала 6 января 2021 в 12:33

последние годы часто вспоминаю свою бабушку, которая колбасу сама делала. пора осваивать, ибо то что продают чаще всего не только не вкусное, но еще и с плохим составом