Отзыв:

Заработала 4800 руб. На каких сайтах и за сколько времени?

25.07.2019
Киев
Дата: 12.05.2022
Достоинства: Можно заработать небольшие деньги, не надо особых умений
Недостатки: Иногда суммы для вывода набираются долго, заработок небольшой

За последние 4 года я убедилась: в интернете есть много интересного, чего нет в реальной жизни. Онлайн и правда можно заработать - но совсем не так, как я думала. Вот как я себе представляла заработок на опросниках: присылают анкеты для заполнения, в день заполняешь хотя бы 3-5 штук, и получаются нормальные деньги. Ну, я так действительно думала!

В реале все по-другому:
- Опросов присылают не так много, как хотелось бы. Организаторы опросов больше изучают общественное мнение в России, россияне получают больше опросников и что-то заработать могут. Украинцам присылают меньше, особенно сейчас, во время военных действий. Но даже сейчас что-то приходит!
- Заполнять опросники скучно. Иногда из-за усталости просто лень тратить 10-30 минут ради 30-60 руб. или 12-20 грн. Я больше денег отдаю уличным музыкантам, чем реально зарабатываю на опросах в месяц.

С другой стороны, есть азарт. И эти небольшие деньги можно откладывать. Я свои интернет-заработки на опросах и на сайтах-отзовиках записываю. Отдельно записываю доходы от продажи всякой ненужной ерунды на сайтах типа OLX. За месяц получается в сумме 300-1000 грн. (800-2700 руб.) и больше - незаметно, без особых вложений времени и сил. Да, это смешные деньги на фоне регулярных заработков. Но и они на дороге не валяются. А если складывать в конвертик - то вообще чудненько, особенно за год.

Впервые попробовала заработок на опросниках летом 2018, прошло 4 года. Расскажу, что получилось. Пробовала только сайты, откуда можно выводить деньги на телефон или другими способами, доступными для Украины.

САЙТЫ, которые УЖЕ НЕ РАБОТАЮТ

Не заходите туда - как бы их не хвалили в отзывах, они уже неактивны. Среди них:
- askGFK - закрылся, остаток выплатил (или перевел на другой опросник, точно не помню).
- izly.ru - просто закрылся, был какой-то мутный.

- Surveys.su - вроде работает, набрала минималку, но я не смогла вывести оттуда деньги, об этом написала отзыв. Вообще не видела о них положительных отзывов, лучше не тратьте на сайт время.

РАБОЧИЕ САЙТЫ

Со всех деньги выводила на телефон, кроме Анкетки и Онлайн Опроса.

- Вопросник (Voprosnik). Минималка на вывод 100 руб. была раньше и осталась сейчас, но я давно оттуда ушла.
- Платный опрос (Platnijopros) - вроде работает. Но за 1,5 года не смогла там набрать минималку, поэтому ушла. Не советую.
- Онлайн Опрос (OnlineOpros). Минималка 5 евро, собирала год, выводила на Вебмани.
- Экспертное мнение (Expertnoemnenie). Минималка 500 баллов (500 руб.), собирала год.
- Анкетка (Anketka). Минималка 1000 руб., собирала 2 года, вывела на банковскую карту.
- Kantar Opros (TNS Opros). Только Украина. Минималка на вывод 5000 баллов (50 грн), набирается за 6 мес. Сайт предлагает +350 баллов за заполнение профиля и +1000 баллов за установку приложения, которое будет отслеживать интернет-активность. Я не ставила, не хочу.
- Opinion. Только Украина. Минималка 500 баллов (50 грн.)
- CBR Point. Только Украина. Минималка 100 грн., первую собирала 9 месяцев, вторую 2 месяца.
- Online Sapiens. Только Украина. Минималка 50 грн. собирается по-разному (иногда за 2 месяца, иногда долго).

Из этих сайтов сейчас я пользуюсь Анкеткой, Kantar Opros, Opinion, CBR Point, Online Sapiens - оставила только самые интересные и ненапряжные для себя.
Ушла с:
- Surveys.su - невозможен вывод денег.
- Вопросник - какой-то глупый и не стоит усилий, минималку 100 руб. собирала год.
- Платный опрос - не набирается минималка, смысла нет.
- Онлайн Опрос, Экспертное мнение - стало скучно.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫВЕЛА (ПО САЙТАМ)

- Вопросник (07.2018-08.2019) - 100 руб.
- Онлайн Опрос (07.2018-07.2019) - 5,1 евро.
- Экспертное мнение (07.2018-06.2019) - 505 руб.
- Анкетка (07.2019-05.2022) - 1000 руб. (+370 руб. на счету еще не выведены) Есть ОТЗЫВ.
- askGFK (07.2018-02.2020) - 180 грн.
- Kantar Opros (07.2018-05.2022) - 231,50 грн. (+1,00 грн. на счету)
- Opinion (07.2018-05.2022) - 420 грн. (+11,5 грн. на счету). Есть ОТЗЫВ.
- CBR Point (09.2020-05.2022) - 200 грн. (+90 грн. на счету)
- Online Sapiens (10.2020-05.2022) - 150 грн. (+39 грн. на счету). Есть ОТЗЫВ.

СКОЛЬКО ДЕНЕГ ВЫВЕЛА (ПО ГОДАМ)

- 2018 - 51 грн.
- 2019 - 605 руб. +276 грн. +5,1 евро
- 2020 - 330 грн.
- 2021 - 474,5 грн. +1000 руб.
- 2022 - 50 грн.

Всего за 07.2018-05.2022 я вывела 1605 руб. +5,1 евро +1181,5 грн.
В переводе это около 4800 руб. или 1930 грн. почти за 4 года.
То есть в среднем 1200 руб. (480 грн.) за год. Мой пакет мобильного оператора стОит 155 грн., денег хватит на 3 месяца в году для оплаты телефона.
На счетах висят невыведенными 370 руб. +141,5 грн. (в переводе это около 750 руб. или 280 грн.).
Некоторые сайты забросила после первой минималки, некоторые понравились и продолжаю. Много опросов просто пропускала, потому что не хватало времени, иначе заработала бы больше.
Это вроде и деньги, но если за год, то не такие уж и большие. Это для Украины. Знаю, что в России получается больше.

ВЫВОДЫ

Многие из нас и так проводят кучу времени в интернете. Почему бы не потратить немного на опросы? С этой точки зрения заработок на опросах рекомендую.
Но не стоит рассчитывать на большие деньги, доходы могут разочаровать. На эти опросы часто не хватает сил и времени, они нудные и раздражают. Поэтому 4 звезды. Заработок есть и почти из воздуха, но такоэ. И все равно радует, когда деньги приходят на телефон, не надо его пополнять с банковской карты.

В общем, развлекайтесь, если считаете, что оно того стоит. И забейте, если не успеваете дышать от ритма жизни.

Амалиа
написала 12 мая 2022 в 22:05

Отличный обзор!

natsha
написала 13 мая 2022 в 11:12

Шестой год на опросах подрабатываю. В месяц в среднем 2000 получалось. Но начиная с марта практически все опросники тихо "скончались". Остались рабочими ИнтернетОпрос, РубльКлуб, Экспертное Мнение, Сайт profiresearch.net. Может еще парочка и все. А у меня их было около 20 в работе. За все время работы почти сто тысяч заработала.

carol-from-here
написал 14 мая 2022 в 12:09

100 тыс. - это очень круто.
Как вы с ума не сходите, отвечая на вопросы?

написал 13 мая 2022 в 12:02

А мне наоборот нравится Экспертное мнение, я так понимаю, частота опросов от города сильно зависит. Я из Киева, за месяца 3 где-то получается накопить минималку. Бесят, правда, слишком длинные опросы, иногда нет на них времени, но и оплата за них манит, конечно)))

carol-from-here
написал 14 мая 2022 в 12:08

Да, он неплохой. Но я очень часто не подходила под требования опросов - начинаю, дохожу до середины, и "до свидания, вы не подходите". Поэтому и бросила. Но это от личной анкеты зависит - возраста, наличия детей, машины, кредитов и т.д. Я им неитересная ))