Отзыв:

Собрала минималку 1000 руб, вывела на банковскую карту (Украина). Как все прошло

25.07.2019
Киев
Дата: 22.08.2021
Достоинства: Есть плата за отсев 5 руб., приходят опросы, честно платит деньги
Недостатки: Опросы быстро разбирают, большая минималка на вывод - 1000 руб.

Сайтами-опросниками увлекаюсь уже 3 года. Попробовала больше 10. На самом деле, их намного больше. Меня интересовали только те, которыми можно пользоваться из Украины и нормально выводить деньги. Потому что не все предоставляют такую возможность, а PayPal для вывода у нас нет.

"Анкетка" - российский сайт, но регистрироваться и зарабатывать на нем можно и украинцам. Это один из последних сайтов в рамках моего эксперимента с сайтами-опросниками. За 3 года они мне порядком надоели - скучно отвечать на вопросы. Решила оставить некоторые самые стабильные, в том числе "Анкетку".

РЕГИСТРАЦИЯ

Зарегистрировалась в июле-2019. При регистрации желательно заполнить пользовательскую анкету - на ее основании будут приходить опросы. Давали или нет деньги за ее заполнение - не помню. Кажется, не давали.

ОПРОСЫ

Приходят часто - за 2 года их пришло около 90. Это Украина. За месяц, в среднем, 3-5 штук. Было много в августе-2021 (7 шт.), июне-2020 (14 шт.). Зато в августе-сентябре-2020 наблюдалось затишье. В общем, если опросы не приходят - они придут, не переживайте.

Стоимость опроса - 20-40 руб., иногда 50-60 руб.
За отсев дают 5 руб. (если пользователь не подошел под параметры опроса).

Аудитория сайта большая, поэтому группа для ответов на опросы быстро набирается - за несколько часов, иногда за несколько минут. Если вам пришло приглашение - не откладывайте, попробуйте пройти опрос прямо сейчас. К вечеру уже наберется группа.

Очень-очень часто я опаздывала на опросы. Потому что много другой срочной работы и не сижу постоянно за компьютером. За все время мне пришло около 90 приглашений, где-то на 60 из них успела.

Также часто я не подходила под условия опросов - в 60% случаев. Например, из 30 попыток только 11 удачные, на остальных отсеялась. Не подходила, по разным причинам - подозреваю, потому что возраст 40+, нет детей до 16 лет и авто, не пользуюсь банковскими кредитами и т.д. За отсев дают 5 руб. Это приятно - не то, что на многих других сайтах.

МИНИМАЛЬНАЯ СУММА НА ВЫВОД

Минималка на вывод - 1000 руб. Я ее собирала 2 года, потому что успевала не на все опросы, иногда не подходила по условиям. Думаю, более активные люди смогут собрать ее быстрее.

ВЫВОД ДЕНЕГ

Когда я регистрировалась, по-моему, вывод был на телефон и на благотворительность. Пока насобирала деньги, стало возможным вывести только на карту или на благотворительность.

Я выбрала карту.
Во время оформления запроса надо было ввести номер карточки и имя-фамилию на английском, которые написаны на карте. У меня все банковские карты безымянные. Я просто написала имя-фамилию, как в загранпаспорте. Прокатило, платеж прошел!
Знакомая доказывала, что надо делать именную карту для такого вывода. Но мне жалко было 50 грн. на ее оформление. Если бы деньги не дошли, пошла бы делать. Но рада, что и так получилось.

После того, как оформила заказ на вывод, на электронную почту пришло подтверждающее письмо. Оказалось, что ждать денег - до 20 дней. Но я уже 2 года ждала, 20 дней подожду.

На самом деле, все получилось быстрее. На третьем скрине в этом отзыве видно, что деньги на вывод я отправила 28.07.2021. А получила их на карту 6 августа, через 10 календарных дней.
Пришла сумма 360 грн. (по курсу валют 1000 руб. = 360 грн.). Никакой комиссии не было.

В целом, "Анкетка" мне нравится. Если вы бОльшую часть дня проводите за компьютером и можете отвлечься на опрос - регистрируйтесь. Деньги платят. Вероятно, минималку можно набрать и быстрее, у кого есть возможность заполнять ВСЕ опросы. Вероятно, россиянам приходит еще больше анкет, у них вообще все происходит быстрее.

После вывода минималки опросы продолжают приходить. На день написания отзыва я накопила еще 85 руб. Пришло 9 приглашений, из них на 5 опросов я опоздала, только на 4 ответила.

"Анкетку" я рекомендую. Это нормальная, ненапряжная подработка в интернете, но НЕ работа. Несмотря на то, что долго собирала минималку, ставлю ей 5 звезд. Могла собрать и быстрее.

Если хотите немного подзаработать - регистрируйтесь. У меня получилось около 500 руб. (180 грн.) в год. Если зарегистрироваться на нескольких опросниках, денег будет больше. И, опять же, в России приглашений на опросы приходит больше, чем в Украине (так говорят).

Но если рассчитываете на золотые горы - лучше не тратьте время, разочаруетесь. И если основная работа динамичная, не предполагает сидение за компьютером или возможность отвлечься на 10-25 минут - тоже особо много не заработаете, т.к. опросы приходят больше в дневное время.

Я пробовала много сайтов-опросников: "Экспертное мнение", "ОнлайнОпрос", "Вопросник", "ПлатныйОпрос" и т.д. О многих здесь писала отзывы. Больше всего мне сейчас нравятся опросники CBR Point, Online Sapiens, Opinion, TNS Opros и "Анкетка". Попробуйте их, они честные. Деньги они платят, но не тысячи и миллионы, к сожалению.