Отзыв:

Новый украинский опросник на платформе Cint. Уже вывела первую минималку

25.07.2019
Киев
Дата: 07.07.2021
Достоинства: Честно платит, минималку собрать реально
Недостатки: Нет оплаты за отсев

На сайте CBR Point я зарегистрировалась в сентябре-2020. В то же самое время, что и на украинском опроснике Sapiens Sender. А первую минималку 100 грн. вывела в июне-2021 - меньше, чем через год. Для меня год - почти стандартный срок, за который собирается минималка.

Сейчас (июль-2021) на счету CBR Point у меня 55 грн. Опросы этим летом стали приходить чаще, хотя раньше их тоже было немало.

Сайт опросов находится по адресу cbr.com.ua. Кнопка регистрации размещается в подвале сайта, то есть в его нижней части (я обвела красным на картинке). Как-то непривычно. Много о регистрации не скажу, я регистрировалась почти год назад и забыла.

Вот так выглядит кабинет на самом сайте - он справа, обвела красным.

Приглашения на опросы приходят на мейл, указанный при регистрации. С сентября-2020 по июнь-2021 (за 10 месяцев) пришло 33 приглашения. В среднем, 3 приглашения в месяц. По факту - от 1 до 7 в месяц. Аншлаг был в декабре-2020 - видимо, все решили "закрыть год" опросами. Кроме того, на мейл приходят напоминания, если по каким-то причинам я еще не проходила опрос. Их я не сохраняла.

Не все эти 33 опроса я действительно проходила: на некоторых срезалась (не подходила по требованиям), некоторые просто даже не открывала. Например, заявлен опрос на 30 минут по цене 7 грн. - это очень дешево. Больше люблю такие: 20 мин. - 15 грн., 15 мин. - 12 грн. Если бы проходила все опросы, минималку вывела бы намного быстрее.

Плохо то, что если приглашенный не подошел под требования опроса, ему не платят за отсев. Другие сайты-опросники дают условные 50 коп. (украинских), чтобы не прошедшему было не обидно. Тут этого нет. Это, по-моему, единственный недостаток сайта.

После прохождения опроса появляется такая страничка, как внизу на фото. На ней есть ссылка, ведущая в личный кабинет. Обвела ее красным. Увидите - не игнорируйте, зайдите.

Дело в том, что ведет она в личный кабинет на сайте Cint, это известная платформа по маркетинговым исследованиям. То есть опросник CBR Point завязан на Cint.

Кабинет на Cint уже полноценный. Тут показан заполненный профиль (за заполнение не платят, но лучше заполнить), можно ввести личную информацию. А также можно смотреть доступные опросы, статистику по пройденным опросам и сколько накопилось денежного вознаграждения.

На следующем фото вкладка "Профиль". В профиле надо указать мейл, чтобы получать приглашения на опросы. И, желательно, номер телефона, если планируется на него выводить деньги.

Вкладка "Опросы". Тут висят актуальные приглашения (зацените - предлагают 7,5 грн. за 34-минутный опрос) и история пройденных опросов с датами и суммами. Ничего не потеряется и не забудется, все честно.

Я за 10 месяцев прошла 11 опросов из 33 предложенных. За них заработала в сумме 155 руб. (100 вывела и 55 пока висит). То есть в среднем опрос "стОит" 14 грн. за штуку.

Дальше - вкладка "Вознаграждение". На ней видно текущий баланс (55 грн.) и то, что я уже вывела 100 грн.

В целом, структура личного кабинета простая и понятная, не запутаешься, мне нравится. Похожая применяется на многих других сайтах-опросниках, но не на всех. Иногда кабинеты бывают очень непонятными.

Минималка на вывод - 100 грн. Вывести можно на электронный кошелек (на какой, я не смотрела) и на номер телефона. Я выводила на телефон.

Сколько идут деньги?
- Запрос отправила 27 мая (видно на предыдущей картинке).
- 1 июня получила на мейл письмо, что у меня не указан в профиле номер телефона.
- 9 июня получила 100 грн. на телефон.
По идее, деньги идут 10 рабочих дней. Возможно, у меня получилось чуть дольше, потому что не был указан номер телефона. То есть если будут какие-то преграды к выводу денег, вам сообщат, не отморозятся.

Деньги пришли на телефон. Никакая комиссия за вывод не взымается.

В целом, что я хочу сказать:

- Опросник рабочий, присылает опросы каждый месяц по несколько штук, платит.
- Можно выбрать язык опроса - русский или украинский.
- За опрос платят 5-20 грн., в зависимости от его длительности.
- Минималка 100 грн., при выводе на телефон идет около 10 рабочих дней.
- У меня минималка собиралась почти 10 месяцев, но можно было и быстрее.
- Единственный минус - нет платы за отсев.

В целом, сайт-опросник CBR Point рекомендую, буду им пользоваться и дальше. Ставлю 4 звезды - есть 1 недостаток, который немного расстраивает.

Кроме этого сайта, я пользуюсь другими украинскими опросниками - TNS Opros и Opinion. Их тоже советую попробовать, они платят. И Sapiens Sender, который упомянула в первом абзаце. Если есть немного свободного времени, почему бы не заработать пару гривен на телефон?

Priscilla
написал 8 июля 2021 в 10:57

Спасибо за наводку, надо попробовать =)

carol-from-here
написал 8 июля 2021 в 11:35