Отзыв:

Деньги из воздуха. Заработок на опросах без вложений для каждого

25.07.2019
Киев
Дата: 26.12.2020
Достоинства: Много рабочих сайтов, без вложений и знаний, можно заработать
Недостатки: Не очень быстро набирается минималка на вывод. Скучновато. Надо не затягивать с заполнением опросника

Я всегда была уверена, что деньги просто так не достаются. Чтобы их получить, надо работать. А то, что в интернете предлагают заработок на опросах - обман и, как минимум, ничего не заплатят. Но однажды летом-2018 мне было нечего делать. От скуки я успела зарегистрироваться на десятке сайтов-опросников, попробовала другие "вкусные" предложения подработок в сети. И даже успела ощутить прелесть халявы в интернете. Все это прошло удачно.

Что из себя представляет заработок на опросах в интернете и как он работает? Пошагово:
- Есть сайты, которые предлагают заполнить анкету-опросник и обещают заплатить. Денежные единицы разные: рубли, гривны, евро.
- Находите сайты, регистрируетесь, заполняете свой профиль. Это займет какое-то время, но надо сделать.
- На электронную почту приходят приглашения на опросы. Частота разная на разных ресурсах: 2-3 раза в неделю, раз в месяц.
- После заполнения анкеты на внутренний счет на сайте поступает оплата. Вывести деньги можно, когда наберется установленная минимальная сумма: например, 5 евро, 500 или 1000 руб., 50 или 100 грн. Способы вывода бывают разные.
- За счет чего получается реальный заработок на опросах? Механизм такой: компания-заказчик опроса обращается к компании-исполнителю, дает свою анкету-опросник, устанавливает бюджет и целевую аудиторию (пол, возраст, место проживания, пользуются или нет таким-то продуктом). За прохождение опроса дешевле заплатить в интернете, в реале - дороже. Потому и заказывают на сайтах. Все честно.
- Интернет опрос за деньги может быть на любую тему: мобильная связь, банковские услуги (карточки и кредиты), напитки и продукты питания, компьютерная и бытовая техника, политики и доверие к ним, брендовые магазины (где и когда последний раз делали покупки), многое другое.
- Чтобы получить заработок на онлайн опросах, мониторить сайты специально не надо. Приглашения обычно приходят на электронную почту, пропустить сложно. Однако лучше переходить и заполнять анкету оперативнее, пока не набрали целевую группу.
- От прохождения опроса можно отказаться, если он не нравится. За это не накажут и будут присылать приглашения еще.

Какие сайты я лично тестировала для заработка на опросах с выводом денег? Скажу сразу: пишу только о тех, с которых или уже вывела средства, или поняла, что они не заплатят. Обо всех перечисленных писала отдельные отзывы. Пробовала такие:

- Экспертное Мнение (expertnoemnenie.ru) - для разных стран, в т.ч. России и Украины. Работает, минималка 500 руб., вывела ее. В этом отзыве описала подробнее.
- Онлайн Опрос (onlineopros.com) - для 9 стран. Работает, минималка 5 евро, уже ее вывела.
- Вопросник (voprosnik.ru). Работает, популярный опросник, минималка всего 100 руб. Но я не советую этот сайт - вот тут объясняла, почему.
- Платный Опрос (platnijopros.ru) - работает, минималка 300 руб. Опросы приходят часто, только пройти до конца их нереально. Поэтому минималку собрать не получается. Не рекомендую.
- Kantar TNS Opros (opros.tns-ua.com) - для Украины. Работает, минималка 100 грн, уже вывела 107 грн. Сейчас на счету 56 грн.
- Opinion (opinion.com.ua) - тоже для Украины. Мой подробный отзыв о нем. Работает, минималка 50 грн., уже вывела 320 грн. Сейчас на счету 24,5 грн.
- Сурвейс (surveys.su) - для РФ, Украины и РБ. Работает, но! Минималка 5 евро, только украинцы не смогут вывести деньги. Не связывайтесь.
- askGFK (askgfk.com.ua) - больше НЕ работает.
- Изли.ру (izly.ru) - больше НЕ работает.

Выводила деньги всегда на счет мобильного телефона. Обычно от подачи заявки до поступления денег - 10 рабочих дней, но бывает и меньше. С уверенностью скажу, что заработок на платных опросах приносит выгоду - главное, выбрать правильно сайты.

А вот эти сайты для заработка на опросах я еще тестирую, собираю минималку. То есть не выводила, но уже на подходе. Как только выведу, напишу отзывы:
- Анкетка (anketka.ru) - минималка 1000 руб. Понемногу собирается 1,5 года. Опросы приходят, сейчас на счету 810 руб.
- CBR Point (cbr.com.ua) - минималка 100 грн. Только для Украины. За 4 месяца накопила на счету 57,5 грн.
- Sapiens sender (https://online.sapiens.com.ua) - минималка 50 грн. Только для Украины. За 3 месяца накопила 43 грн., осталось немного до минималки.

Как выбрать сайты для заработка на участии в опросах? Подойдут не все, придется профильтровать. Я из Украины и для себя подбирала те, что работают с Украиной.
Итак, что делать:

- Составьте список сайтов для заработка на опросах. Например, в файле.
- Загляните в условия каждого ресурса. Уточните:
- Будут ли опросы для вашей страны.Если вы не из России, половина сайтов точно отсеется.
- Сможете ли вывести деньги у себя в стране нужным вам способом. Часть сайтов предлагает вывод только на PayPal, который в некоторых странах неактуален. Например, в Украине завести кошелек и получить на него деньги - можно, а вывести - нет, есть еще какие-то проблемы.
- Обратите внимание, есть ли плата за отсев (заплатят ли что-то, если вы не подойдете под анкету).
- Почитайте отзывы об оставшихся опросниках. Сайты-опросники иногда теряют актуальность. Иногда платят, а потом перестают. Или платят, но сущие копейки, недостойные внимания. А порой возникают нежданчики. Например, как с упомянутым выше surveys.su: деньги заработала, а вывести не могу.
- Рекомендую вносить в файл данные, почему отбросили тот или иной сайт-опросник. Чтобы помнить это на будущее, почему там лучше не терять время.

ДОСТОИНСТВА заработка на опросах без вложений

- Деньги буквально из воздуха. За заполнение анкеты в течение 10-20 мин. могут заплатить до 25 грн. или до 60 руб.
- Много сайтов, которые могут обеспечить заработок денег без вложений на опросах. При этом анкетами они не заваливают, приглашения на опросы приходят умеренно.
- Работа подходит всем. Насколько я поняла, заказывают опросы разных целевых групп. Поэтому независимо от возраста и места проживания - какой-то онлайн опрос подойдет именно вам.
- Знаний не надо. Спрашивают ваше мнение, восприятие и практику, а не теоретическое знание чего-то там.

НЕДОСТАТКИ заработка на прохождении опросов

- Опросы не заменят зарплату и не принесут очень много денег. Это небольшая и приятная подработка. Да, читала отзывы людей, которые утверждают, что имеют на опросах 3500 и больше руб. в месяц (это 1300 грн.). У меня так не получается. Правду ли говорят - не знаю.
- Со всего многообразия сайтов мне удается выводить деньги не каждый месяц. То есть не стоит рассчитывать, что заработок на онлайн опросах будет приносить деньги на оплату мобильного ежемесячно. С другой стороны, иногда получается за месяц выводить с двух опросников.
- Не все сайты платных опросов имеют плату за отсев. То есть если заполняющий дошел до середины анкеты и не подошел по каким-то параметрам, ему могут ничего не заплатить. Это обидно, ведь на самом деле я дала какую-то статистику компании-заказчику.
- Скучно. Иногда этот заработок онлайн предполагает такие занудные опросы, что хочется бросить, несмотря на деньги.
- Лично у меня на некоторых сайтах долго собирается минималка. Например, год. Но бывает и гораздо быстрее.

Кроме заполнения опросов, я пробовала и другой интернет заработок без вложений. Например:
- Яндекс.Толока;
- сайты отзывов (IRecommend, Отзовик, СпасибоВсем);
- копирайтинг (тексты на заказ);
- лайки в соцсетях.
О многих из них писала отзывы, они есть в моем профиле. Опросы - по-моему, самый простой способ подзаработать. Они подходят абсолютно всем, отбирают меньше всего времени и сил.

Этот вид заработка в интернете без вложений я рекомендую. Особенно, если вы бОльшую часть дня проводите за компьютером, имеете время на заполнение анкет. Никаких денег вкладывать не надо, а на оплату мобильного можно легко заработать. Но ставлю всего 4 звезды. Так как я хотела бы получать опросы почаще и зарабатывать больше. Да и заполнять анкеты иногда нудно, но с этим приходится мириться.

Briz
написала 26 декабря 2020 в 23:23

Я прошла штук 3 опросов и так затосковала, что больше не хочу....

написал 27 декабря 2020 в 17:55

Очень вас понимаю. Я сначала заполняла опросы в ходе эксперимента, чтобы об этом написать. Потом где-то втянулась, а где-то позакрывала профили. Мне лично интереснее писать статьи и отзывы

EvgeniaH
написала 4 января 2021 в 04:02
- комментарий удален -
galka2767
написала 19 марта 2021 в 18:46

Никогда не пробовала зарабатывать на опросниках, с отзовиками не хватает времени справиться.

написал 20 марта 2021 в 17:12

Мне опросники намного скучнее, чем отзовики. Позакрывала половину профилей на сайтах-опросниках, потому что нудно и не очень нужно

natsha
написала 23 августа 2021 в 11:28

А мне легче и проще проходить опросы, чем писать отзывы. Втянулась капитально, в среднем в месяц получается 2000 руб., а на отзовиках даже 1000 не выходит (Айрекомед, Отзовик, Спасибовсем и Отзовичка).

написал 24 августа 2021 в 01:16

Если вы нашли свою нишу, то очень здорово.
У нас такое количество опросов даже не приходит. Приходит немало, но это таааак скучно, прям не могу. Я больше половины пропускаю, не откликаюсь. А отзовики - все же более творческое занятие

написал 30 декабря 2021 в 22:21

Я тоже пробовала подрабатывать на опросах и отзывах. На отзывах получалось более 3 000 в месяц, но упиралась, по выходным до тошноты -деньги были нужны. Там суть, если хочешь работать-заработаешь. А в опросах сумма от тебя вообще не зависит, присылают редко, а потом еще отсев или зависнет.

написал 31 декабря 2021 в 22:35

да, я согласна, в опросах мало на что можно повлиять