Отзыв:

Сайт для мазохистов. Деньги все-таки заплатил, но сколько!!

25.07.2019
Киев
Дата: 07.09.2019
Достоинства: платит, есть оплата за отсев
Недостатки: очень-очень мало денег, бестолково

Это шестой опросник, о котором пишу отзыв. А пробовала еще больше, но писать о них пока не готова. В общем, сравнить есть с чем. Например, с Экспертным мнением (минималка 500 руб., платит) или с украинским Opinion (минималка 50 грн., платит). Сравнение не в лучшую сторону для Вопросника.

Начнем сначала. На сайте можно заполнять анкеты, создавать вопросы и отвечать на них. За все это платят. Вопросы не пробовала, отвечала только на анкеты. Зарегистрировалась в июле 2018-го. Обрадовалась, что на сайте минималка для вывода всего 100 руб. Думала, быстренько насобираю и выведу. Щас.

За год получила приглашения на 28 опросов. На первых нескольких срезалась (не подошла под требования). Сайту это не понравилось. После этого у меня якобы понизился рейтинг, и можно было заполнять только те анкеты, на которые приглашали по e-mail. Но бог с ним.

Из 28 опросов прошла всего 4, на остальных срезалась. Приятно, что за отсев платят по 3 руб. (такое не везде делают). Но неприятно, что подходишь только для каждого 7-го опроса, на который пригласили.

За прохождение опросов платят в 2 раза меньше, чем на других сайтах. На других это 15 руб. за анкету на 15 минут, 20 руб. – на 20 мин. и т.д. А на Вопроснике – 7,5 руб. за 15-минутный опрос. На принтскринах видно, сколько платят. Классно, да?

В общем, минималку 100 руб. я собирала год! В эту сумму вошла оплата от 4-х пройденных опросов, а остальное – вознаграждения за отсев. По 3 рубля, по 2 рубля… Хотела уже бросить, но решила добить. В итоге к августу-2019 насобирала 105 руб. и решила пустить на вывод.

А тут сюрприз! 100 руб. можно вывести только на телефон. Есть и другие способы вывода, но для них минималка побольше. Для Вебмани и ЯД – по 500 руб., для банковской карты – 1500 руб. Есть еще вывод в биткоины, это вообще для меня загадка. Ну что же, мне надо вывести – вывожу на телефон.

Заявку на вывод средств подала 16 августа (видно на предыдущем принтскрине). Обещали выполнить вывод за 14 дней. И не обманули: деньги пришли на телефон 29 августа, через 13 дней. В переводе с рублей на гривны это оказалось 35,17 грн. Заработок за год, ага.

В общем, если вам нравится:
- начинать опросы, но постоянно срезаться (не подходить под требования) и получать по 3 руб. за это;
- получать вознаграждение в 2 раза меньше, чем на других опросниках;
- из-за постоянных отсевов заработать низкий рейтинг и получить ограничения на сайте;
- за год заработать 100 рублей…
Поздравляю, вы мазохист. Потому что - кому нужна такая работа?.

На сайт стоит идти, только если совсем нечего делать и тонна свободного времени. В противном случае – не надо. Я удаляю свою учетную запись и хочу забыть Вопросник навсегда. Во вкладке FAQ сайта есть пояснение, что надо сделать для удаления. С другой стороны, сайт платит (хоть и копейки) и дает вознаграждение за отсев. Некоторые пользователи пишут на Вопросник отзывы хорошие. Но он точно не для меня.

Раньше я описывала нормальные опросники, которые платят. Например, Онлайн Опрос (минималка 5 евро) или опять же украинский Kantar TNS Opros (минималка 100 грн). Сходите лучше туда.

aleksandra78
написала 7 сентября 2019 в 11:09

на нем была очень долго, пока 2,5 года назад не заказала последние 100р и как они оказались последние...так и не пришли

написал 8 сентября 2019 в 20:23

жаль, когда ломается что-то хорошее. Видимо, я уже на "поломаный" пришла

galka2767
написала 7 сентября 2019 в 11:52

С опросниками пока не заводилась, слишкеом разные мнения

написал 8 сентября 2019 в 20:24

У меня был исследовательский интерес. Удовлетворила )) все честно написала, но еще не со всеми опросниками закончила

natsha
написала 7 сентября 2019 в 13:47

Зарабатываю по 100 и больше рублей каждый месяц, в основном за "отсевы". Минутное дело. А выводить нужно на криптовалютный кошелек, деньги появляются буквально через несколько минут и не надо ждать месяцами и годами.

написал 8 сентября 2019 в 20:25

Видите, у вас 100 руб. за месяц, у меня - за год. В этом все дело, смысла никакого нет