Отзыв:

За полгода трижды выводила минималку, принтскрины выводов. Буду пользоваться!

25.07.2019
Киев
Дата: 02.02.2020
Достоинства: Небольшая минималкая для вывода, приходят опросы, есть плата за отсев, сайт активный
Недостатки: Можно выводить только по 30 грн., бывают глюки входа, служба поддержки не отвечает

На украинском сайте-опроснике askGFK я уже полтора года, с июля-2018 по январь-2020. Но активничаю только последние полгода, рассказывать буду именно о них. За 6 мес. успела трижды вывести минималку и получить эти деньги на телефон.

Раньше писала о других опросниках, с которых выводила деньги. Например, мои любимые, позволяющие работать из Украины и из России:
- ЭкспертноеМнение - вывела 505 руб. на телефон +220 руб. еще на сайте, активный.
- ОнлайнОпрос - вывела 5,10 евро.
- Opinion - вывела 220 грн. +28,5 грн. еще на сайте, активный. Доступен только из Украины.
- Kantar TNS Opros - вывела 107 грн. +21,5 грн. еще на сайте, активный (Украина).

Но вернемся к askGFK. За последние полгода приглашения на опросы приходили довольно часто, по 3-7 штук в месяц. Все приглашения я показала на принсткрине с моей электронной почты.

Рассказывать о функционале не буду: он такой же, как у других сайтов-опросников. Радует, что можно посмотреть историю опросов и выводов денег - эта функция есть не везде.
1 балл - 1 копейка, 100 баллов - 1 грн.
Доступен вывод на телефон, я вывожу именно туда. Есть еще какой-то вариант, меня не устраивает.

Как видно (см. следующий принтскрин), на большинстве опросов я отсеиваюсь (не подхожу). За отсев начисляется по 50 баллов (0,5 грн.). За пройденные опросы - по 1500 баллов (15 грн.). Иногда за короткие опросы - по 200 баллов и за длинные по 2000 баллов.

Минимальная сумма для вывода на сайте - всего 30 грн. (3000 баллов). Чтобы ее накопить, достаточно пройти (не отсеяться!) всего 2 опроса. Меня это радует. Лучше выводить меньшие суммы, но чаще, чем большие, но почти никогда.

За полгода я вывела 90 грн., это нормальная сумма для опросников. Вывожу на телефон. Если вам будут обещать золотые горы и заработки по несколько тысяч - не верьте, так не бывает! По крайней мере, мне ни один опросник не давал больше 200 грн. в год.

Я не сижу постоянно за компьютером. Поэтому некоторые опросы пропускаю, не отвечаю оперативно, а потом они заканчиваются. Если посмотреть приглашения на опросы, то их больше, чем в списке пройденных. Если бы не пропускала, заработала бы больше.

На предыдущей картинке красным подчеркнуты мои выводы денег. И указан текущий баланс - 1950 баллов (19,5 грн.). Вот как это выглядит в личном кабинете:

Выведенные деньги идут до адресата 10 календарных дней. Смотрите даты заявки на вывод и получения:
- заявка 25.10.2019, получила деньги 5.11.2019;
- заявка 03.12.2019, получила 13.12.2019;
- заявка 20.12.2019, получила 30.12.2019

На картинке - принтскрины с телефона, когда я получала выводы с askGFK.

У сайта есть определенные странности и моменты, которые меня напрягают. Например:
- Иногда не получается войти со своим паролем. Тогда надо жать "Забыли пароль" и восстанавливать его через почту, иначе не войдете. После смены пароля пускает.
- Нельзя вывести всю сумму денег, накопленную на счету. Можно выводить только по 30 грн. Остались деньги? Добираем до следующих 30 грн. и выводим.
- Администрация сайта не отвечает на обращения. При этом опросник активный и работает.

Мне нравятся стабильные сайты-опросники, которые периодически подтверждают, что еще живые. Этот подтверждает: раз в 1-2 мес. я вывожу заработанные деньги. Да, сумма небольшая. Но лучше 30 грн. раз в 2 месяца, чем 100 грн. раз в год.

180 грн. за полгода - не так много с теперешними ценами. Но если есть свободное время, почему бы их не заработать? Для этого надо просто отвечать на вопросы в анкетах на сайте, и больше ничего. В общем, пусть каждый сам решает, стоит пользоваться или нет. А я опросником askGFK буду пользоваться и дальше, мне он нравится.