Отзыв:

Мой любимый дезодорант, от которого пришлось отказаться

25.07.2019
Киев
Дата: 27.07.2019
Достоинства: Очень хороший запах
Недостатки: Портит одежду, оставляет на ней пятна
150 руб.

Да, я девочка. И я пользуюсь Олд Спайсом. Вернее, пользовалась. Все началось с того, что много лет назад мой тогда еще будущий муж вычитал: девушкам нравятся древесные ароматы. А Timber переводится как «лесоматериал». Пиломатериал, Буратино - в общем, можно перевести по-разному. Но дерево. Не знаю, как другим девушкам, но мне понравился. Не только будущий муж, но и дезодорант.

Запах у продукта не резкий, вполне унисекс. Я себе с ним нравлюсь. Тем более, что у меня проблема: усиленное потоотделение независимо от сезона. Мужские дезики намного лучше ее решают, чем женские. Сейчас пришлось перейти на женские, очень страдаю. И с ужасом думаю о временах, когда из средств гигиены было только мыло, да и то не у всех.

Стик легко наносится на кожу и оставляет довольно толстый слой дезодорирующего состава. По-моему, даже чересчур толстый. У него есть одна проблема: он портит одежду. Плотным слоем цепляется за подмышечные зоны блузок и водолазок. И потом не отстирывается, деревенеет, не выгрызается даже зубами. Я терла, замачивала, проливала кипятком. Не все ткани выдерживают такое издевательство. Не отстирывается. За несколько лет дезодорант мне попортил кучу вещей.

Вероятно, в мужской одежде более широкие рукава, поэтому у мужа проблема так сильно не выражена. Несмотря на то, что очень люблю запах и дезодорант в целом, от него пришлось отказаться. Пользовалась несколько лет. Если у вас одежда со свободными рукавами и широкими проймами, возможно, антиперспирант не будет столь коварен. И им получится пользоваться в удовольствие. Вероятно, еще вернусь к Олд Спайсу, если проблема пота станет более острой, чем проблема покупки одежды.

emoemoemo
написал 28 июля 2019 в 14:02

Мне тоже нравится это аромат, но только как аромат, а не как средство, которое я готова нанести на себя.

carol-from-here
написал 28 июля 2019 в 20:27

У меня сильное потоотделение, я еще поэтому начала пользоваться. И аромат на мне не вызывал диссонанса. Но я понимаю, девочкам хочется чаще пахнуть, как девочки.