Отзыв:

Яйца столовые первой категории. Крупные, чистые, вкусные

01.01.2014
Дата: 28.01.2022
Достоинства: Хорошее качество и вкус, свежесть, оформление
Недостатки: Не обнаружила
126 по акции

В который раз просматриваю каталог сайта гипермаркета "Глобус", а нужного нам продукта в продаже нет. В начале декабря покупали в этом магазине яйца куриные "Русово", решили взять еще парочку ячеек. Ни в Магните, ни в Дикси яиц этого производителя не оказалось, а нам они понравились как на внешний вид, так и по качеству. Брали по акции. Ячейка из 15 штук обошлась в 126 рублей.

Понемногу привыкаем к новым ценам. Правда в новостях уже предупредили о грядущем повышении на куриное мясо и яйца. Инфляция бьет рекорды, планы мировых властей по снижению потребления начинают реализовываться в глобальных масштабах. Кстати, в первый раз купили куриные яйца в таком формате. Обычно брали ячейки 10 или 20 штучные. А тут пятнадцать достаточно крупных яиц. Располагаются они в привлекательного вида картонной упаковке зеленого цвета. Информация о товаре указана на торцевой стороне ячейки.

Производитель - ООО "Зерно" находится во Владимирской области, д. Васильевка. Судя по дате, которая напечатана на упаковке с лицевой стороны, яйца столовые "Русово" имели 100% свежесть. В основном предпочитаю покупать такой продукт в коричневой скорлупе, а не в белой. На мой, субъективный взгляд, такого цвета скорлупа более прочная. В белом корпусе покупаю только, если нужно красить яйца на Пасху.

Купленный в тот день продукт отличался не только свежестью, но и привлекательным внешним видом, а также хорошим вкусом. Все яйца "Русово" одинакового цвета и размера. Абсолютно чистые и целые, без каких-либо трещин. На каждом из них проставлена категория "С1" и надпись "Деревенское". Эта категория имеет меньший размер, чем высшая, но и цена ниже. Обычно покупаем яйца именно с обозначением "С1".

То, что желток оказался ярко-желтым, меня не огорчило. Привыкла с детства к такому цвету желтка. Как считают специалисты, если он имеет желтый цвет, то курицу кормили зерном. Однако по питательности и полезности эти яйца ничем не отличаются от тех, у которых он оранжевого цвета. Ежели курица получает питание в виде кукурузы или свежей травки, то есть богатое каротином, яйцеклетка будет более яркой. Цвет влияет только на эстетичность.

Могу смело сказать, что новый для меня продукт оказался хорошего качества. Блинчики, глазунья, салат Оливье получились вкусными. Тесто для рыбного пирога тоже поднялось прекрасно. Рекомендую яйца куриные "Русово" к покупке.

Briz
написала 29 января 2022 в 02:27

Иногда разница во вкусе яиц удивляет, как будто одни куриные, а другие неизвестного происхождения :)

написала 29 января 2022 в 08:25

Тоже такое впечатление иногда возникает. Года два назад, яйца вообще не могла есть, не знаю даже почему. Видимо, что-то было непонятное во вкусе.

Александр Терновой
написал 30 января 2022 в 21:19

Я слышал, что в Китае делают яйца на основе желатина, со всеми добавками, чтобы не отличались от настоящих. Может и у нас научились. Если это не миф.

написала 1 февраля 2022 в 07:25

Где-то я читала, что это фейк, поскольку невозможно сделать скорлупу бесшовной. А ролики на ютубе смотрела об этих китайских яйцах.

svetaSHCHUKA
написала 29 января 2022 в 10:00

Чаще всего, такое увеличение или уменьшение количества продукта, ведет к тому, что увеличивается цена. Именно по этой причине предпочитаю покупать стандарт: десяток

написала 29 января 2022 в 19:40

Вполне возможно, что так оно и есть.

Север
написал 31 января 2022 в 10:28

Отличный продукт и упаковка очень симпатично выглядит!

написала 1 февраля 2022 в 07:23

Дизайн упаковки сразу привлекает внимание.

goldfish
написала 1 февраля 2022 в 18:26

у нас примерно такие же цены. я всегда на свежесть смотрю и цвет желтка

написала 2 февраля 2022 в 08:49

Для меня тоже свежесть яиц на первом плане.

Pomposhka
написала 7 мая 2022 в 23:47

У меня супруг перебирает, если цвет яйца бледный, то больше не покупает такие, еще ищет, чтобы яйцо было более "густое", домашние они реально густые, а магазинные очень жидкие, ищет, чтобы яйцо было "погуще".

написала 9 мая 2022 в 14:46

Верю. Но в моем городском детстве, яйца были только желтого цвета)). Привыкнуть к оранжевым не получалось))

Masterpiece
написала 19 июля 2022 в 12:01

Упаковка очень привлекательная, да и яйца отличного качества.

написала 20 июля 2022 в 22:15

Качество действительно оказалось хорошее, жаль, что больше я эту марку не встречала в магазине.

написала 5 июня 2023 в 13:01

Тоже больше люблю яйца в коричневой скорлупе (ассоциируются с домашними), в белой беру для пасхи. В целом цена для 15 штук вполне приемлемая.

написала 7 июня 2023 в 08:02

Это точно. По цене и по качеству оптимально.