Отзыв:

Яйца экстра-класса

01.01.2014
Дата: 18.02.2021
Достоинства: качество, внешний вид, крупный размер
Недостатки: разве что цена

Яйца куриные Роскар "Экстра" покупала в Дикси. Хотела, как всегда, взять по скидке - не дороже 50 рублей за десяток, но увы...Цены на многие продукты после Нового года резко подскочили вверх, даже яичная мелкотня в тот день оказалась совсем недешевой. Покупать такую мелочь не очень-то хотелось, выбрала приличные яйца отборной категории Роскар "Экстра".

Первое, на что сразу обращаешь внимание - нарядная упаковка. За красивое оформление приходится платить дороже, поэтому цена в 80 рублей за ячейку даже не удивила. На этикетке можно прочитать, что яйца богаты каротиноидами и это отборная категория которую отличает крупный вес, отличный внешний вид и хороший вкус.

Надо сказать, что производитель не обманул, товар оказался превосходного качества. Ни единой трещины или скола. Чистенькие как на подбор. И вес каждого довольно приличный - он в диапазоне от 65 до 74,5 граммов. При этом на всех яйцах стоит штамп производителя. Производство таких продуктов находится в Лениградской области.

Яйца куриные Роскар "Экстра" имеют бежевый окрас. Мне такого цвета нравятся больше, чем белого. Считаю, что они обладают более прочной скорлупой и реже трескаются при варке. У яиц этой марки, белок чистейшего белого цвета, а желток - оранжевый. Красивое сочетание, но для меня более привычно, когда серединка - желтая. К сожалению, яйца с таким желтком встречаются сейчас очень редко. По крайней мере, мне попадаются почти всегда цвета "оранж".

Однако по внешнему виду, качеству и вкусовым свойствам, яйца Роскар "Экстра" превосходят многие другие марки. Бисквиты и блины с использованием этих яиц выходят наивкуснейшими. Для салатов они тоже отлично подходят. Делала салат Оливье, получилось не только вкусно, но и красиво.

Споры о вреде или пользе таких продуктов как яйцо птицы, давным-давно закончились. По мнению ученых и диетологов, все компоненты яйца (скорлупа, белок и желток) полезны как вместе, так и отдельно взятые. По составу жиров они сродни лососевым породам рыб. Что касается холестерина, то в яйце его в два раза меньше, чем в красной икре, а витамина А и Е гораздо больше. Вкусные и качественные яйца марки Роскар "Экстра" рекомендую.

Dionisiya
написал 18 февраля 2021 в 18:47

Яйца сейчас золотые.

написала 19 февраля 2021 в 09:00

Так и есть. Цены круто поднялись.

Север
написал 18 февраля 2021 в 20:17

Удачная покупка! Обращу внимание на этот продукт. Полезный отзыв!

написала 19 февраля 2021 в 09:01

Покупка удачная, правда хотелось бы хорошее качество по более дешевой цене

Удивительная Рядом
написал 18 февраля 2021 в 20:22

Яйца - замечательный продукт, и диетический, и питательный.

написала 19 февраля 2021 в 09:02

Это точно. А во многих случаях просто необходимый.

Briz
написала 19 февраля 2021 в 00:04

"яичная мелкотня"
Как так, у вас тоже? :)

написала 20 февраля 2021 в 17:55

Ну да, а чем мы хуже?)))

zensh
написал 19 февраля 2021 в 13:26

Роскаровские яйца весьма не плохие, если не считать их стоимость

написала 20 февраля 2021 в 17:56

Цена классная, зарплаты маленькие))

svetaSHCHUKA
написала 30 апреля 2022 в 20:04

А мне нравятся куриные яйца с оранжевым желтком. Как-то давно узнала, что в них больше питательных веществ)))

написала 2 мая 2022 в 07:16

Привычка - вторая натура)). Оранжевый цвет люблю, но не в яйцах.