Отзыв:

Не домашний "Оливье", но тоже вкусный

01.01.2014
Дата: 16.12.2020
Достоинства: вкус, качество приготовления
Недостатки: разве что состав

Муж в командировке - можно отдохнуть от готовки обедов. Три дня без плиты - агроменное счастье для таких лентяек как я. Решила набрать на эти дни готовой еды: салатиков, пиццу и чего-нибудь из десертов. В отделе "Кулинария" самым недорогим и небольшим по объему оказался салат "Оливье" с ветчиной "Fresh Secret". Взяла на пробу его.

Прочитала состав тут же в магазине, хорошо, что захватила со собой лупу. Не сказать, что все в нем натурально и экологично, как сейчас модно говорить, но чего-либо экстраординарного тоже нет. Написано много, хотя это всего лишь раскрытые данные о майонезе и консервированных огурцах. Из "Ешек" только два компонента - Е211, Е202, но и они классифицируются как безопасные. Сорбат калия и бензоат натрия присутствуют во многих продуктах, где требуется долгое хранение. Удручает только наличие усилителя вкуса. Видимо, сейчас без него не рискуют продавать. Народ капитально подсел на эту добавку, все что мимо кажется уже невкусным. На мой взгляд, состав не самый худший.

Оформление Оливье с ветчиной "Fresh Secret" на самом деле понравилось. Контейнер из прозрачного, но плотного пластика выполнен в округлой форме. Этикетка хотя и скромная, но приятная для глаз. Такую закуску можно изучить визуально перед покупкой. Смотрелся салатик аппетитно. Все ингредиенты нашинкованы кубиками. Огурцы были консервированными, а не маринованными. Уксуса практически не ощущалось. Но вот насчет заявленной ветчины, даже не знаю. Так и не поняла по вкусу - ветчина это или колбаса. Факт, что в салате ее было немало, в самый раз.

Я редко хвалю продукты в отзывах. Стараюсь быть объективной и ставить хорошие оценки только по делу. Но этот салатик мне действительно понравился. Приятный на вкус и запах. Майонеза производитель не пожалел, однако он не испортил продукт. Качество приготовления не разочаровало. Вкус тоже. Это, конечно, не оливье домашнего приготовления, но однозначно не хуже тех салатов, что покупала раньше. За порцию в 180 граммов заплатила 59 рублей.

Изготавливает такие салаты в России частное предприятие. Об этом можно прочитать на этикетке. Не домашний "Оливье", но тоже вкусный! Рекомендую

Полуфабрикаты и готовая еда в моих отзывах:

1.Пельмени Сибирская коллекция "Русские"

2.Заливное "Хрустальная Снежинка" по-деревенски

3.Говядина "Натур буфет" в пряном соусе с пенне