Отзыв:

Пенне не пенне, но есть можно. Готовая еда из магазина

01.01.2014
Дата: 23.11.2020
Достоинства: оформление, натуральный состав
Недостатки: мясо, макароны

Сегодня хочу поделиться впечатлением от такого блюда быстрого приготовления как говядина "Натур буфет" в пряном соусе с пенне. Покупала его в Ашане. Среди множества видов готовой еды выбрала этот вариант. Захотелось макарошек с мясом, а готовить самой не было сил и желания. Понимаю и признаю, что нет ничего лучше домашней еды. Предвижу протесты со стороны читателей: а как же тогда рестораны? Многие ресторанные блюда почти всегда считались и считаются эталоном кулинарного искусства. Спорить не стану, в большинстве случаев так и есть.

И все же, на сто процентов могу доверять только той еде, что приготовлена своими руками. Знаю как готовила, из каких продуктов, сколько чего положила или напротив - не доложила. Тем не менее зарекаться, что никогда и ни при каких условиях не стану есть готовую еду из супермаркета или придорожной забегаловки, не стану. По правде говоря, мы не знаем в каких условиях делают и фабричные изделия. Тот же хлеб, конфеты, колбасу. Лучше не думать о таких вещах и не заморачиваться подобными проблемами. Имеется возможность - готовлю дома. Нет - покупаю готовые салаты, пельмени и многое другое из того, что предлагают торговые сети и общепит.

Это была "небольшая" прелюдия, а сейчас собственно о самом кулинарном произведении предприятия Food Zavod из Кировской области. Продается говядина в пряном соусе с пенне "Натур буфет" в пластиковой миске полностью запечатанной полиэтиленовой тонкой пленкой. Миска оформлена в красочную картонную упаковку на обороте которой указана информация о продукте, включая рекомендации, состав и данные о производителе.

Согласно рекомендациям, для разогрева такого блюда достаточно двух минут в микроволновке. Вес содержимого миски - 250 граммов. Как бы на одного человека вполне нормальная порция для обеда. На пленке, которой обтянут пластиковый контейнер с едой, также указана дата изготовления. Состав удивляет натуральностью, даже не нашла к чему придраться)). Хочется верить в его правдивость, поскольку во вкусе имеются кой-какие погрешности (на мой "избалованный" вкус).

Несмотря на довольно-таки аппетитный вид этого блюда, без претензий не обошлось. Макароны (пенне) показались недоваренными и суховатыми. Соус больше похож на обычный кетчуп, чем на томатную подливу, и он не сделал пенне более мягкими и сочными. Густой по консистенции, кисло-сладкий на вкус. К сожалению, чувствуется в нем присутствие загустителя. Далее - мясо...А вот его как бы и нет. Те малюсенькие кусочки говядины, которые я нашла, сложно назвать мясом. Как по мне, лучше бы положили один, но приличного размера кусочек, чем несколько микроскопического. Причем, жестких на вкус. Есть, конечно, можно, но удовольствия от еды не было. Может это специально для сохранения стройности, чтобы народ не объедался?

Говядина "Натур буфет" в пряном соусе с пенне обошлась в 120 рублей. Не сказать, что слишком дорого. Если бы блюдо оказалось вкуснее, можно заплатить и больше. Самое примечательное в этом продукте - дизайн. Вот он точно привлекает внимание.

Готовая еда в моих отзывах:

1.Шницель "Российская Корона" рубленый с картофельным пюре под соусом

2.Салат "Данессия" Винегрет

3.Круггетсы сочные "Горячая штучка"

написала 23 ноября 2020 в 11:34

Тоже редко прибегаю к покупкам готовой еды, но иногда получается, что нет возможности с собой взять на работу покушать. А кушать в обед захотелось. На вкус да не очень, немного поклевала грубо говоря и остальное выбросила, потому что чувствую, если съем все, то будет плохо. Больше покупать такое не буду.

написала 23 ноября 2020 в 16:25

Любая еде из магазина может быть с сюрпризом)) К сожалению, сюрпризы бывают не всегда приятными

Briz
написала 23 ноября 2020 в 23:01

да уж, мясо только на картинке:)

написала 24 ноября 2020 в 18:38

Можно сказать, что его нет.

Удивительная Рядом
написал 24 ноября 2020 в 18:08

Количество соли не указали - это симптоматично.

написала 24 ноября 2020 в 18:40

Наверное, в будущем такой состав будет уже идеальным. Мир идет к этому.

goldfish
написала 9 декабря 2020 в 23:26

явно на картинку с упаковки не похоже, не люблю когда обман такой идет покупателей

написала 10 декабря 2020 в 16:51

Да вид не такой красивый

Север
написал 26 мая 2021 в 10:00

Да, картинка красивая... Полезный отзыв - воздержусь от покупки этого блюда.

написала 28 мая 2021 в 12:41

Картинка то привлекательная, а вот содержание не столь радует, как хотелось бы))

svetaSHCHUKA
написала 3 октября 2022 в 19:21

Мне кажется, что такие можно брать тогда, когда из дома берешь котлету или кусок мяса, а вот готовые макароны можно и прикупить)))

написала 5 октября 2022 в 07:42

Да, наверное, так даже лучше.