Отзыв:

При сильных болях лучше взять другое нестероидное средство

01.01.2014
Дата: 27.10.2019
Достоинства: цена, упаковка, слабый обезболивающий эффект
Недостатки: при сильных болях не помогает

Обычно при суставных болях всегда в аптечке держу таблетки Диклофенак или что-нибудь из прогревающих мазей. Однако не так давно, когда прихватила ни с того ни с сего поясничная колика, ни таблеток, ни мази в доме не оказалось. Отправила мужа в аптеку. Вот он и купил этот гель для наружного применения Dr. Reddy's Найз. Раньше я о таком лекарственном средстве даже не слышала, поневоле пришлось опробовать в первый раз.

Давным давно покупала при болях в руке Финалгон. Сильный препарат, до сих пор помню запах его и жгучие ощущения. Помогал он капитально. Новое нестероидное средство, честно говоря, ему даже в подметки не годится. Найз, по моим ощущениям, чересчур гуманный препарат. Не ощутила ни жжения, ни прогревания Продается такое средство в мягкой пластиковой тубе, которая в свою очередь находится в коробочке картонной. Имеется также инструкция к препарату, где указаны: состав, показания, противопоказания и реквизиты производителя. На самой тубе можно прочитать название, вес - 20 гр и область применения.

Сразу могу отметить, что мне не понравился аромат этого геля, какой-то он "невкусный", но чем это пахнет так и не поняла. Изготавливают такое средство в Индии. Список показаний у него не маленький, но хочу отметить, что противопоказаний тоже много. Поэтому желательно проконсультироваться у врача. Гель для наружного применения помогает, как обещает производитель, при многих суставных заболеваниях, таких как остеоартроз, остеохондроз,ишиас, люмбаго). Об этом можно прочитать в инструкции.

Спорить не стану, может быть кому-то он действительно помог, но в моем случае оказался не эффективным. Намазала на ночь, утром боль как была, так и осталась. Снова намазала, лишь к вечеру стало легче. При более сильных средствах, боль проходило уже наутро. Рекомендовать, конечно, буду, так как ощущения у всех разные, но если сильные боли, лучше купить другое средство, а не Найз

Tangram
написал 28 октября 2019 в 04:16

Может, намазать надо было слоем потолще? Это чтобы активного вещества больше попало.

valera27
написала 29 октября 2019 в 07:50

Да нет, мазала вроде не тонким слоем . Думаю, что само по себе средство так себе.

Briz
написала 9 декабря 2021 в 21:33

Иногда надо к таким средствам поверх финалгон добавить, чтобы обеспечить проникновение

valera27
написала 12 декабря 2021 в 08:29

Спасибо за совет, я этого не знала.