Отзыв:

Винегрет из магазина. Купить или не купить

01.01.2014
Дата: 06.09.2020
Достоинства: вкус, аромат
Недостатки: крупная нарезка

"Винегрет" Данессия покупаю не первый раз. Наивкуснейшим не могу его назвать, но из линейки холодных закусок разных производителей, он понравился больше всех. К готовым салатам у многих предубеждение, поскольку не редки случаи, когда такая продукция бывает некачественной. Однако подобный казус может случиться также в кафе или ресторанах, но люди не перестают их посещать.

Покупать готовую еду зачастую вынуждают обстоятельства. Например, когда предприятие не предоставляет сотрудникам возможности для полноценного обеда. Или нагрянули нежданно-негаданно гости, а у тебя в холодильнике шаром покати. В этих случаях магазинные салаты настоящая палочка-выручалочка. В первый раз покупала салат "Винегрет" Данессия два года назад. Нам понравился, правда повторить покупку пришлось только зимой 2020.

В тех магазинах, где мы бываем, он не часто встречается. Продается готовая закуска в пластиковых контейнерах на крышке которого находится этикетка с информацией о товаре. Изготовлен винегрет в Калужской области. Производитель указывает фактические реквизиты компании и состав продукта. Основную часть в этом списке занимают натуральные овощи, зелень и специи. В качестве консервантов использованы Е211 и Е202. Заправка - растительное масло. Вес продукта - 250г.

Внешний вид салата Данессия вызывает желание приступить сразу к еде. Аромат при открытии упаковки хороший. Пахнет приятно. Винегрет умеренно заправлен растительным маслом. Прогорклости не ощущалось. Кислого запаха тоже не было. Из минусов хочу отметить только крупную нарезку, поскольку я любитель салатов, в которых продукты нарезаны более мелко. Опять же, многим нравятся именно крупные кусочки.

Естественно, что винегрет сделанный своими руками более полезный, в домашнем салате практически отсутствуют консерванты. И он, конечно, вкуснее, ведь его делаешь для себя. Однако, если посчитать затраты на покупку ингредиентов и приготовление, включая расход электроэнергии на варку, то все вкупе будет равно стоимости фабричного продукта. Рекомендую.