Отзыв:

Эффект принцессы на короткое время. Но он того стоит!

01.01.2014
Дата: 29.11.2019
Достоинства: эффект объемных и завитых ресниц, безболезненно
Недостатки: противопоказания, эффект недолгий

Короткие ресницы ни одну девушку не сделали красивой. В юности даже плакала от обиды, что у брата ресницы "в пол-лица", а у меня щеточка корявая. Несправедливо устроено в этом мире: вот зачем мужикам такая красота, их ведь и так любят)). А ты с утра до вечере не расстаешься с тушью. Это еще хорошо, если повезло с кисточкой и качеством такой косметики. А бывает так, что лучше выбросить и не мучиться.

Года четыре назад в нашем городе появилась реклама ламинирования ресниц. До этого девчонки из моего отдела уже делали наращивание, но я так и не решилась на эту процедуру. Опасалась, что вдруг еще хуже будет. Здесь же мне загорелось сходить и сделать ламинирование. Привлекло то, что ничего не надо наращивать, а позже снимать. В нашем районе в салоне красоты работали знакомые мне девчата, поэтому как-то особо не волновалась, что могут палево сделать такую красоту. Стоимость процедуры была в пределах 1200 рублей. Как бы не такая уж большая сумма, чтобы стать красивой. Две туши Maybelline,которыми я пользуюсь стоят также

Сам сеанс ламинирования ресниц длится не более часа. Нужно только тихонько лежать с закрытыми глазами. Заранее мастер предупредила, что надо приходить не накрашенной. Вначале девушка очистила веки и ресницы каким-то составом, а затем ресницу за ресницей приклеивала к липкому валику. Он был зафиксирован на веко. После чего мастер нанесла специальный состав из разных баночек. При этом, перед каждым нанесением время ожидания - минут 10-14.

Не было боли и никаких других неприятностей. После такой процедуры мастер предупредила, что мочить ресницы в течение суток нежелательно. Что касается эффекта, я не буду говорить, что стала супер моделью за одно мгновение. Но мне все равно результат понравился, пусть даже этот эффект принцессы на короткое время. Взгляд стал более глубоким, а глаза как бы приобрели четкие очертания.

Единственный минус у такой процедуры - держится эффект не более месяца. Затем начинают отрастать свои короткие и светлые ресницы Исчезает вид завитых и удлиненных. Как по мне, такую процедуру хорошо делать перед каким-либо торжеством, либо выходом в ресторан, ночной клуб. Может даже перед поездкой в отпуск. Постоянно ее делать я бы не стала: все-таки это глаза, а химия не совсем полезная штука. Кто его знает, чем обернется в будущем такая процедура.