Отзыв:

Зиланика - удивительное сочетание зеленого чая и экзотического фрукта соусеп

01.01.2014
Дата: 18.08.2020
Достоинства: вкус, аромат
Недостатки: на любителя, может быть еще цена
192 без скидки за 100 граммов

В чайную лавку заглянули совершенно случайно. Гуляя по Москве попали под дождь, чтобы не промокнуть забежали в ближайший супермаркет. Первый павильон в нем так и назывался "Чайная лавка". Раз такая оказия, решили посмотреть ассортимент, а вдруг что-нибудь да понравится. Среди множества баночек и коробочек выбрали чай Zylanica ceylon premium, зелёный листовой с саусепом. Сказать по правде, привлекла цена и красивая упаковка. Денег с собой взяли немного, на очень дорогой чай не могли рассчитывать.

Только дома разглядела, что вместо черного чая, который обычно покупаю, взяла зеленый. Причем не просто зеленый чай, а еще и с экзотическим вкусом и ароматом заморских фруктов. Сказать по правде, я не только не любитель зеленого чая (хотя и признаю его большую пользу), но и вообще не ценитель заварки с добавками. Простой черный байховый чай мне нравится больше. Зиланику раньше в наших магазинах не встречала, а может просто не обращала внимания на премиальные виды такого напитка. К гурманам ни себя, ни мужа не могу отнести, всегда покупала, что подешевле и попроще.

Коробочка из-под чая Zylanica ceylon premium с саусепом - сказочно красивая. Она вся переливается на солнце, играя разноцветными красками. Внутри находится пакет из цветной фольги. При его открытии сразу чувствуется аромат настоящего зеленого чая. На вид - это высушенные и скрученные листочки темно-зеленого цвета к которым добавлены мелкие кусочки саусепа (сметанного яблока). Экзотический фрукт придает чаю необычный вкус и аромат. Это как смешать сок ананаса и апельсина, добавив горечь зеленого чая. Свежесть и терпкость одновременно. Очень утонченный вкус, но скорее всего на любителя.

Цвет у заваренного чая - зеленовато-желтый. Вкус насыщенный и он, конечно, с горечью, как и положено быть такому напитку. Я не жалею, что его купили. Ведь, Zylanica - настоящий цейлонский чай. На коробочке так и написано: страна производства - Шри Ланка (Цейлон). Пора менять свои старые привычки. Рекомендую!