Отзыв:

Венозные узлы не исчезнут, но ногам станет легче

01.01.2014
Дата: 04.01.2020
Достоинства: снимает боль и тяжесть
Недостатки: нет

Боль и тяжесть в ногах знакомы многим, кому приходится подолгу проводить время сидя за компьютером или стоя у станка. И не только: существует еще множество работ, при которых венам сложно справляться с постоянным давлением. Хочешь не хочешь, но венотоники частые гости в моей персональной аптечке. Капсулы "Троксерутин Врамед" самый распространенный и не очень дорогой препарат из серии ангиопротекторных средств, о которых сегодня хочу рассказать.

Разросшаяся сеточка из сосудов давала о себе знать. Тяжесть в ногах при долгом сидении или длительной ходьбе стала регулярным явлением. Операция на венах, думаю, могла бы помочь, но возникли неожиданно другие проблемы со здоровьем. Пришлось пойти проверенным путем - прием таблеток и мазей. Троксерутин предназначен для укрепления сосудистой стенки. Впрочем, у этого лекарства достаточно обширный спектр показаний. И об этом можно прочитать во вложенной инструкции.

Здесь также указан и список противопоказаний. Их не так много, но они все же есть. Поэтому при приеме этих капсул следует получить консультацию специалиста. Продается такое лекарство в картонной коробочке. На вид это довольно крупного размера капсулы. Всего их в упаковке 50 штук. Сразу хочу предупредить, что от застарелых проблем в виде венозных узлов такой препарат не спасает, даже не стоит надеяться на это.

Капсулы Троксерутин работают, как профилактическое средство, направленное на укрепление сосудов, а также снятия тяжести и боли в ногах. Действует этот венототик почти также, как "Троксевазин", который мне тоже довелось применять. Однако у этого препарата цена немного дешевле. Говоря об эффекте, хочу отметить, что сосуды не стали меньше. Сетка на ногах не исчезла, но болевые симптомы и "груз" в ногах стали меньше. Побочек при приеме не возникало. Мой вывод после применения этого препарата: Троксерутин спасает от варикоза в легкой или начальной стадии.