Отзыв:

Хороший крем для профилактики морщин. Питает и увлажняет

01.01.2014
Дата: 29.10.2019
Достоинства: цена, эффект, качество
Недостатки: для меня нет

Приятный крем, можно смело ставить высший балл, если воспринимать слова "защита от морщин" как профилактику, а не лечение. Такая косметика на самом деле оказывает благотворное воздействие на кожу. Покупала крем для лица Garnier Skin Naturals "Защита от морщин" 35+ ночной в конце февраля. Брала в супермаркете по акции. Планировала взять дневной крем, но почему-то скидки к празднику были только на ночной. Решила взять его, так как список трат перед восьмым марта был и без того большой. Хотелось немного сэкономить.

Надо сказать, что косметика Гарньер - одна из самых моих любимых. Обычно уходовые средства за лицом и волосами предпочитаю французских марок. Прежде, чем перейти к самому крему, хочу отметить, что ночные кремы никогда не наношу именно на всю ночь. Только вечером, а затем, перед самым сном, очищаю. Давно читала, что так применять более правильно.

Дизайн, состав, обещания производителя

Крем упакован в пластиковую емкость с мембраной под крышой. Баночка в свою очередь находится в картонной коробке Объем составляет 50 мл. Информация о товаре указана на упаковке Как заявляет производитель, это средство "ухаживает за кожей в ночное время и оказывает ощутимый эффект увлажнения и питания". Также заявлено, что в его составе присутствуют растительные клетки молодости: коллаген и стволовые клетки. Кроме того утверждается, что парабенов в этом составе нет.

Качество, аромат, свойства

Крем для лица Garnier Skin Naturals "Защита от морщин" 35 + предназначен для всех типов кожи. Он имеет очень нежную, однородную текстуру. Консистенция у него не жидкая, она средней густоты. Его можно использовать в качестве основного уходового средства или как базу под макияж. У этого крема очень приятный аромат. Думаю, что это связано с тем, что в состав входит мультивитаминный комплекс, основным доминирующим компонентом которого является масло виноградных косточек. Аромат чудесный, ради этого запаха можно пойти на траты.

Наносится крем легко, распределяется тоже без затруднений. Впитываемость отличная. Питание и увлажнение кожи присутствуют определено. Для меня также важно, что крем лица Garnier 35+ ночной помогает при шелушении кожи. Как профилактическое средство от морщин - он просто идеален. Рекомендую.

Helendoll
написала 30 октября 2019 в 08:18

И мне нравится косметика от "Гарнье". Пользовалась их кремами (ночной и крем для кожи вокруг глаз), но для категории 25+ Скажу, что, действительно, осталась довольна их качеством, эффектом. Зимой моя кожа не шелушилась (хотя, очень склонна к шелушению) и у кожи лица, вокруг глаз сияющий, ухоженный вид. Буду иметь ввиду в дальнейшем средства этой марки. Шампуни, маски для волос мне также нравятся.

Briz
написала 14 декабря 2021 в 23:11

Да, в 35 и даже 40 актуальна именно профилактика.

valera27
написала 15 декабря 2021 в 18:39

Это действительно так. Генетика, само собой, рулит, но без должного ухода, кожа стареет быстрее.