Отзыв:

В моем случае - бесполезный венотоник

01.01.2014
Дата: 01.12.2019
Достоинства: таблетки в оболочке
Недостатки: цена, эффективность сомнительная

Столько шума вокруг этого препарата, а я так и не поняла, кому он реально помог. Когда в аптеке в очередной мой поход за гепариновой мазью, посоветовали купить таблетки от геморроя "Детралекс", я очень удивилась. Как бы у меня проблема хотя и похожая, но не совсем такая. Однако провизор сказала, что при варикозе ног эти таблетки тоже хорошо помогают. Ну, раз специалист так считает, решила взять, хотя цена напугала. Недешевый импортный препарат обошелся в 1300 рублей. Дело было в начале прошлого года.

Хочу сказать, что проблема с венами у меня давняя, узлы увеличены и сильно напоминают виноградные гроздья. Мази, гели, таблетки постоянно в ходу. Не могу сказать, что от них реальная помощь, скорее - оттягивание проблемы. Поэтому решилась на такую покупку. А вдруг? Чуда, на которое наделялась, не произошло. Хотя и пропила честно весь курс, что был в этой упаковке. В ней находится 4 блистера по 15 таблеток в каждой, а также инструкция. Таблетки овальной формы, они покрыты оболочкой. Курс лечения 2 раза в день.

Некоторые думают, что варикоз от плохого питания, недостатка движения или еще там каких проблем. В какой-то мере это действительно так, но только на десять процентов. А на 90 - это генетика. Вот откуда у молоденькой школьницы, еще не рожавшей, видны уже первые признаки варикоза? В моем случае, причина в генетике. Детралекс мне не помог. Ноги как болели так и болят, тяжесть никуда не делась. Продолжать такое лечение, отдавая сумасшедшие деньги, посчитала лишним.

Тем более нигде в интернете не нашла реальных результатов того, что у человека были узлы и они рассосались от этого лекарства. Возможно, препарат и помогает на начальных стадиях болезни, но не при таких симптомах как у меня. Не исключаю также, что после года непрерывного приема облегчение наступит, но не стоит забывать о побочках, которые у этого лекарства тоже имеются. Как говорится, лечишь одно - губишь другое Может кому-то таблетки Детралекс и помогают, в моем случае они оказались бесполезными. Очень жаль.